Ребенок от года до двух лет

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 795 гостей онлайн
 
 
 

Ребенок от года до двух лет

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
22.10.2015 14:48

дети рисуют

Малыш, достигший возраста одного года, уже многое умеет и понимает. Он может самостоятельно передвигаться, начинает ходить, у него становится больше возможностей для познания окружающего мира. Следует убрать подальше мелкие предметы, а также все, что представляет опасность, так как малышу все интересно, и он пытается дотянуться буквально до всего, что ему попадается на пути.


Ребенок в этом возрасте начинает осваивать несложные игры. Родителям стоит обновить ассортимент игрушек, у ребенка должны появиться разных расцветок и размеров мячи, пирамидки, матрешки, конструкторы (крупные и яркие). Он кидает и ловит мяч, поднимает и подает предметы, пытается собирать и разбирать пирамидку, складывать кубики, повторяет движения взрослых, играет в «ладушки», «сороку» и т. д. В этот период ребенок начинает пользоваться карандашом, мелками, фломастером. Конечно, дети могут рисовать на всем, что им попадется (на обоях, на книгах, на документах), но родителям нужно постараться так обустроить пространство малыша, чтобы ему было где заняться творчеством. Например, повесить в его комнате доску для рисования мелками, установить небольшой мольберт. Заметим, что большой выбор детских мольбертов представлен здесь: http://tomas.by/t/molberty-i-etyudniki-5737/. Ребенок может рисовать также при купании на стенках ванны специальными мелками.

Малыш уже хорошо знает свое имя, имена мамы и папы, окружающих его родных. Он узнает себя в зеркале, на фотографиях. Знает и показывает части тела, знакомые предметы, игрушки, может изобразить, как мяукает кошка, лает собачка, мычит корова и т.д. Перелистывает страницы ярких журналов и книг, рассматривает фотографии, узнает на них своих родных.

Эмоционально реагирует на общение, выражает свои желания и потребности, начинает проявлять характер. Его невозможно заставить что-то сделать, если он этого не хочет. И не стоит этого делать. Настроение ребенка настолько переменчиво, что уже через некоторое время у него у самого возникнет желание сделать то, о чем его просили недавно.

На втором году ребенок уже осознанно повторяет за взрослым многие слова, узнает все новые и новые предметы, словарный запас его стремительно пополняется.

Внимание малыша привлекают яркие цвета, одежда, игрушки, книжки. На втором году с ребенком уже нужно заучивать небольшие стишки, он запоминает и пытается пересказывать сказки, которые ему читают родители, учится считать, называет знакомые предметы на картинках.

Ребенок с удовольствием выполняет танцевальные движения, улавливает ритм музыки, начинает подпевать. С ним уже можно разучивать небольшие песенки, сопровождаемые движениями, он с удовольствием повторяет движения за взрослым.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников