Ребёнок и компьютер: от мультфильмов до пазлов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1169 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Ребёнок и компьютер: от мультфильмов до пазлов
 
 
 

Ребёнок и компьютер: от мультфильмов до пазлов

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
20.07.2022 10:07

дети с компьютером

Когда-то вершиной техники был магнитофон и черно-белый телевизор - никому не снилось, что вот с минуты на минуту мир изменится и заразит всех людей волшебным ящиком - компьютер.

Сегодня без ПК не представляется жизнь - ни взрослому человеку, ни детям. Для детей компьютер не представляет ничего особенного - вписался он в их жизнь, разум и распорядок дня очень естественно; с ним учатся считать и читать, рисуют и слушают сказки, играют.

Использование компьютера детьми вызывает много эмоций и споров среди взрослых. Есть люди, которые держат своих потомков подальше от мониторов. Есть и такие, которые побуждают малышей пользоваться компьютером.

Психологи расходятся по возрасту, в котором дети могут начать приключение с компьютером - одни указывают на возраст 4-6 лет, другие готовы посадить перед монитором уже двухлетнего ребенка. Многое действительно зависит от детских предпочтений и интересов.

Плюсы

Компьютер и интернет это, без сомнения, величина возможности - это не только море информации, место встречи on-line с единомышленниками, это также мультфильмы, видео или игры. Это головоломки, пазлы, раскраски, лабиринты, одевание кукол или сумасшедшие погони за любимым персонажем из мультфильма. Среди детей особенную популярность завоевали увлекательные мультфильмы в сети. Надо найти только ребенку платформу. Так на киного смотреть онлайн можно увлекательные и добрые мультфильмы. Это и мультфильмы, выпущенные в СССР, и лучшие произведения современной мультипликации.

Угрозы для ребенка

Всем известно, что компьютер - это также и угрозы:

  1. Ребенок много времени проводит перед компьютером. Ограничивает, таким образом, свою физическую активность, контакты со сверстниками, семьей. Может стать причиной пренебрежения в изучении. Слишком долгое сидение перед монитором плохо влияет на зрение. Слишком длительное общение с компьютером может привести к зависимости.
  2. Дети очень склонны к переносу поведения и правил поведения по компьютерным играм в реальный мир. Ребенку труднее отделить реальный мир от мира фантастики.
  3. Дети могут столкнуться с материалами, с которыми в этом возрасте не должны столкнуться еще ( эротика, насилие) и лицами, которых следует избегать (педофилы, воры, извращенцы).


Как же сделать так, чтобы дружба ребенка с компьютером была безопасной?


Нужно научить ребенка использовать компьютер и интернет разумно - не оставляйте его без присмотра. Интересуйтесь, как он проводит это время (в какие игры играет, какие сайты посещает), а также регулировать время, которое он проводит перед монитором (установить правила использования компьютера и времени его использования).

Следует защитить сеть от опасного контента (фильтры для семьи, программное обеспечение).
Обратите внимание, что время, проведенное за компьютером может быть очень ценным - при условии, что это дополнение реального мира.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников