Как сделать красивую фотографию с хорошей четкостью

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 3638 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Как сделать красивую фотографию с хорошей четкостью
 
 
 

Как сделать красивую фотографию с хорошей четкостью

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
17.11.2015 13:19

Размытые снимки

Как сделать красивую фотографию и не получить размытый кадр? Такой вопрос возникает особенно у начинающих фотолюбителей. В данном материале постараемся помочь советами, как не испортить фото и сделать его четким.

И начнем с приобретения объектива. Он играет здесь ключевую роль. Широкий диапазон съемки обеспечивает достаточно дорогой оптический прибор. Но может быть не достаточно денежных средств у человека? Тогда лучше купить бывший в употреблении, но профессиональный объектив, чем доверять любительской оптике.

Не нужно злоупотреблять светочувствительностью. Может появиться шумовой эффект. При недостатке света правильнее применить вспышку, чтобы гарантировано получить качественный снимок. На готовых кадрах для увеличения резкости использовать фоторедактор Faststone Image Viewer просто необходимо, но без фанатизма. Желательно использовать штатив или другую опору. Качество кадра зависит от устойчивости камеры.

Желательно придерживаться режима одноточечной фокусировки. Старайтесь выделить основной объект на фото и знайте, что чувствительность выше у центральной точки, но можно использовать и другие. Если снимается портрет человека, то необходимо сосредоточиться на глазах и так далее. При съемке объектов, которые движутся необходимо применять режим слежения. Тогда фотоаппарат будет постоянно автофокус подстраивать до нажатия на кнопку. Когда выбранный предмет не движется, то следует отключить данную функцию.

Не стоит злоупотреблять автофокусом и при нечетких очертаниях предмета и выполнять съемку в ручном режиме. Но при этом желательно точно определить до предмета расстояние. Такой режим требует определенных навыков и следует пользоваться предварительным просмотром перед окончательным нажатием на затвор. Половина дела сделано. Но мы еще не все знаем о том, как сделать красивую фотографию.

Выдержку для четкости кадра, когда съемка без штатива производится, лучше выбрать короткую. И нужно помнить, что фокусное расстояние объектива должно быть меньше скорости затвора. Диафрагму настроить следует от пяти целых шести десятых до одиннадцати, что соответствует среднему значению. . Вот и все, наверное, о том, как сделать красивую фотографию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников