Как самостоятельно определить ценность старых монет?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 5035 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Как самостоятельно определить ценность старых монет?
 
 
 

Как самостоятельно определить ценность старых монет?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
15.01.2016 18:04

антиквариат

Коллекционирование нередко называют «хобби королей». Многие люди коллекционируют антиквариат для удовольствия, тогда как другие занимаются этим для получения прибыли от оперативной перепродажи. Есть и такие коллекционеры, которые приобретают антиквариат в качестве долгосрочной инвестиции.

 

В любом случае антиквариат – это деньги, и каждый из его владельцев имеет желание знать, каким образом определять стоимость старинной вещи. Стоимость антиквариата зависит от нескольких аспектов:

 

  • Страна-производитель;
  • Датировка;
  • Редкость экспоната;
  • Спрос;
  • Состояние монеты.

Производитель

Стоимость монеты в зависимости от страны-производителя может сильно варьироваться. Она зависит от исторической роли государства и его способностей в чеканке монет. Как правило, на реверсе или аверсе знака присутствует страна выпуска и надписи на латыни или языке государства. На специальном ресурсе «Nations Online» можно уточнить все детали выбранной вами монеты.

Датировка

Есть негласное правило – чем старше монета, тем она дороже. В данном случае оценка антиквариата производится не только в зависимости от датировки. К примеру, в Европе на монетах начали указывать даты лишь с 17 столетия. При этом далеко не всегда отсчет брали по григорианскому календарю. В Израиле и Индии отталкиваются от собственных дат, тогда как арабские государства используют исламский календарь. Для того чтобы узнать реальную дату чеканки по григорианскому календарю, можно воспользоваться сайтом CalendarHome.com. Далеко не все страны чеканят свои монеты в указанный на них год, поэтому для получения полной картины лучше воспользоваться специальными форумами.

Редкость

Стоимость монет во многом зависит от их тиража. Факт редкости вашей монеты вы сможете узнать на сайте http://skupkamonet.com.ua/. Чем меньше будет аналогов вашей монеты, тем большей будет ее стоимость. Данный фактор повлияет на цену больше чем остальные. В российской империи нередко выпускались монеты по 1-10 копий, а во многих государствах выпускали специальные именные награды, которые вручались в одном экземпляре. Здесь также оценивается место чеканки, изменение ее дизайна, состава, год изъятия из обращения и присутствие дефектов конструкции.

Спрос и состояние

Спрос коллекционеров может меняться в зависимости от состояния рынка нумизматов. Также каждый конкретный нумизмат будет скрупулезно присматриваться к тому, в каком состоянии пребывает экспонат.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников