Как открыть бизнес с церковной лавкой

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1170 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Как открыть бизнес с церковной лавкой
 
 
 

Как открыть бизнес с церковной лавкой

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
07.02.2016 14:20

церковная утварь

Если посетить несколько храмов, то можно заметить общую тенденцию. Сейчас в храм стало ходить очень большое количество народу. При том в церковь заходят не только прихожане старшего колена, но и молодые, и даже дети. За последнее время религия занимает в жизни человека одно из первых мест. К тому же, в самых трудных жизненных ситуациях человек приходит к богу.

Из этого следует, что сейчас существует огромный спрос на церковные товары:
1. Крестики
2. Лампады
3. Свечки
4. Иконы, оклады для икон.
5. Предметы для алтаря, богослужений. Например, в интернет-магазине церковной утвари «Аксиос» (сайт: http://axiosest.ru/) продаются блюда для всенощного бдения, голгофы, потиры, печати для просфор и т.д.

Из этого следует вывод - если организовать маленькую церковную лавку, то это станет источником хорошей прибыли. В этой статье будет подробно рассмотрено, как открыть свою церковную лавку, и сколько можно на этом заработать.

С чего начинается бизнес


Лучше всего начать бизнес с освещения места торговли. Чисто психологически это дает поддержку. Это надо использовать особенно тем, кто не верит в бога. Любой другой вид деятельности не требует освещения. Но при открытии церковной лавки без этого не обойтись.

Для начала необходимо посетить местную церковь, и получить там разрешение на благословение для открытия церковного магазина. Там нужно поговорить с батюшкой и убедить его в том, что церковная лавка открывается только для хороших целей. После того как в церкви будет получено разрешение, необходимо приступить к более реальным заботам. Нужно заняться регистрацией ИП в необходимых инстанциях. Там должно пройти все без препятствий.

Перед тем как открыть церковный магазин, необходимо провести анализ местности. Может быть, церковная посуда там не будет пользоваться популярностью. Как понятно, в деревне из 5 домов, открывать церковную лавку не стоит. Затем необходимо определиться с помещением для торговли. Самым подходящим местом станет аренда здания в каком-либо значительном торговом центре. Также хорошим местом для торговли считается любое место с большим посещением народа:
1. Остановки метро
2. Рынки
3. Оживленные площади

Около церкви построить церковный маркет не удастся, потому что там уже имеются торговые площадки от самой церкви. Чтобы продавать церковные предметы нет необходимости арендовать большое помещение. Нескольких метров будет достаточно. Итак, необходимо найти место для продажи товаров, зарегистрировать ИП, и получить благословение. Что же необходимо сделать дальше?

Где приобрести продукцию для продажи


Подбор хорошего поставщика дело очень ответственное. Работать только с одним поставщиком нельзя, это не выгодно. Нужно найти нескольких подходящих людей для этой цели. Но основополагающий поставщик должен быть в единственном числе. Нужно обратить внимание на предприятие, которое является крупным на данном рынке. Оно должно обладать хорошей репутацией и большим выбором товаров. Именно там необходимо приобретать большую часть своей продукции.

Необходимо заключить договор с частными лицами:
1. Резчики по дереву
2. Иконописцы
3. Художники по металлу
4. Они могут предоставлять свою продукцию в данную церковную лавку.
5. Все товары должны пройти одобрение в церкви

Как организовать торговлю


Необходимо рассмотреть 3 главнейших пункта, чтобы торговля происходила хорошо. Как оформить церковную лавку? В этом месте должно быть отсутствие возбуждающих цветов и яркого освещения. Спецоформление должно носить скромный характер и иметь только тусклые оттенки:
1. Коричневый
2. Не яркий желтый
3. Золотистый
4. Также может быть применено включение черного и белого цветов.

Освещение обязательно должно быть тусклым. Энергосберегающие лампы применять не желательно. Необходимо использовать только обычные лампочки, которые помещены под абажур. Свет будет напоминать отсвет от свечки. Желательно, чтобы оттенок лампы был в желтом цвете. Мебель должна быть изготовлена только из дерева, это должно стать дополнительным плюсом. Если имеется возможность приобрести старую мебель, то это можно сделать.

Применять в декоре необходимо:
1. Лампадки
2. Свечи
3. Кружевные салфетки
4. Различные скатерти

В помещении можно распространить запах ладана, это может стать хорошим решением для настройки клиента для продажи. Продавец должен знать суть вопроса. От продавца будет зависеть большая часть успеха торговли. Перед клиентом должен стоять уверенный в себе человек, который у покупателей вызовет доверие. С продавцом должно быть приятно разговаривать. Не только про приобретение продукта, но и просто побеседовать о жизни.

Понятно, что продавцом на такое дело лучше не нанимать человека, который не знает церковных дел. Также на такую работу не следует принимать подростков. Потому что у них мало опыта. Необходимо составить для себя обычный облик продавца для церковного магазина: это женщина от 50 до 70 лет, она должна быть скромно одета, добросердечная, уравновешенная, учтивая. Еще она должна верить в бога. У нее должно быть желание поговорить с клиентом, поддержать. продавщица должна уметь давать советы. То есть она должна привлекать своим мягким характером и добротой. Женщина продавец должна уметь разбираться во всех товарах, которые представлены в лавке.

Реклама должна иметь ненавязчивый характер. Здесь не должно быть неоновых вывесок, которые встречаются на входе в церковь. Тут это неуместно. Реклама, как и весь церковный образ, должна быть скромной. Вывеска, которая выполнена из металла или дерева, заметят все мимо проходящие люди. Можно в газете дать некоторое количество рекламных объявлений, это поможет обзавестись новыми клиентами.

Но реклама в газете не должна быть яркой. Если в самом начале церковная лавка будет обладать маленьким количеством клиентов, но, если они будут всем довольны, то вскоре они за собой приведут новых клиентов. Таким образом, скоро торговая площадка обрастет большим количеством покупателей.

Если предприниматель решил начать такое дело, то он должен понимать, что прежде всего такое дело открывается для души, а не только для приобретения прибыли.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников