На что обратить внимание при беременности

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 3182 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников На что обратить внимание при беременности
 
 
 

На что обратить внимание при беременности

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
24.03.2016 15:17

образ жизни при беременности

Картина Маргариты Сикорской


По поводу того, когда лучше всего вставать на учет по беременности, ходит не мало споров. Однако большинство гинекологов сходятся во мнении, что посетить женскую консультацию стоит до 12 недель беременности.

Дело в том, что, чем раньше женщина будет обследована, тем раньше могут быть выявлены патологии, а, значит, будет время для принятия всех необходимых мер. Чтобы без проблем отходить беременность, нужно регулярно сдавать анализы и проходить консультацию гинеколога в надежной клинике .

Особенно стоит поторопиться с визитом к врачу в случаях, когда имеют место какие-либо аномалии: необычные выделения из влагалища, боли внизу живота, сильный токсикоз и т.д. Возможно, врач примет решение о госпитализации. Отказываться не стоит, т.к. первый триместр – самый опасный период беременности, требующий от будущей мамы повышенного внимания к своему здоровью. Кстати, токсикоз в первом триместре – явление абсолютно нормальное, но все же доставляет женщине определенные неудобства. Если вы чувствуете, что вам тяжело каждое утро вставать на работу, возьмите больничный, даже неделя отдыха прибавит вам сил.

Питание и образ жизни беременной


Особое внимание еще на этапе планирования беременности стоит уделить питанию и образу жизни. Питание должно быть разнообразным и полноценным с преобладанием живой растительной пищи. Самые полезные продукты – это сезонные овощи и фрукты, их, конечно же, лучше покупать там, где можно не сомневаться в качестве. Мясо и рыба также должны присутствовать в рационе, причем, привычную обжарку лучше заменить на обработку паром или отваривание – получится намного полезнее. Беременным стоит отказаться от любых консервированных и ненатуральных продуктов, от газированных напитков, кофе и фаст-фуда. Об алкоголе и никотине не может быть и речи. Не стоит также "есть за двоих", разумные ограничения в потреблении пищи все же должны быть, особенно, если имеет место слишком стремительная прибавка веса.
Вопреки бытующему мнению, беременным не нужно ограничивать себя в движении. Исключения составляют лишь случаи, когда присутствует угроза выкидыша. При нормальном течении беременности двигаться не только можно, но и нужно. Особенно полезны длительные пешие прогулки на свежем воздухе, плавание и специальная гимнастика. Многие беременные замечают, что становятся более сонливыми – это абсолютно нормально, ведь теперь организм работает в усиленном режиме, поэтому старайтесь высыпаться. Если вы уже изучили беременность по неделям, то наверняка знаете, что сонливость особенно характерна для первой половины беременности, дальше организм перестраивается и возвращается к обычному режиму.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников