Как стать популярным фотографом

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2130 гостей онлайн
 
 
 

Как стать популярным фотографом

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
24.06.2016 13:28

фото

Развитие любого бизнеса требует материальных затрат, востребованности и поклонения собственному делу. Работа фотографа в этом плане – это совмещение бизнеса и удовольствия, хобби, приносящее хороший заработок.


Работа фотографа базируется на основных принципах: хорошая аппаратура, выгодная композиция, качественная обработка фото. Недостаточно иметь один только фотоаппарат, чтобы считать себя профессионалом – работа требует кропотливого труда, общения с клиентами и видения окружающего мира в художественном свете.

Чтобы стать популярным фотографом, для начала нужно пройти обучение искусству фотографии, окончить специальные курсы, чтобы по праву считаться профессионалом . Обратите внимание на курсы обучения фотографии в школе Photoindustria. Сертификаты и грамоты, полученные здесь, будут отличными помощниками при выборе клиентами мастера, который поможет им запечатлеть памятные моменты в жизни.

Получив образование, важно позаботиться о портфолио: именно оно является главным критерием выбора фотографа, это его лицо и детище, в котором отражается качество работ, их актуальность и популярность.

Не стоит «слизывать» работы другого мастера – во-первых, это наказуемо законом, а во-вторых, при первой же работе обман раскроется, и антиреклама клиентов может загубить бизнес на корню.

Чтобы профессионально продвинуться, можно заключить контракт с модным журналом или агентством – им выгодно нанять молодого автора, который будет дешевле именитых фотографов и будет стараться выполнить работу в короткие сроки и с максимальной отдачей. Да и будущая карьера скажет спасибо такому сотрудничеству – имя фотографа будет на слуху, работы – печататься в известных изданиях, а все это крайне привлекательно для клиентов.

Интернет станет отличной рекламой – можно зарегистрироваться на специализированных сайтах, где клиент сможет найти своего фотографа по работам либо на сайте региона, и предложить свои услуги расширенному кругу лиц. Важно: по мере работы фотограф определяется со своей специализацией – широкий ли профиль у него, или же он выполняет только определенного вида работы (например, студийная съемка или работа свадебным фотографом). Для аренды студии лучше всего объединиться с несколькими фотографами либо договориться с владельцем помещения, чтобы стать основным мастером по фотографии – это позволит сэкономить сбережения и привлечь к себе больше клиентов, которые стремятся сотрудничать с авторами на их территории, так как это означает, что они всегда знают, где найти фотографа в случае крайней необходимости. Да и погодные условия иногда оказываются не на стороне клиента – в таком случае возможность постоянной съемки в студии просто необходима. Цену лучше не завышать – новые клиенты не захотят переплачивать, а старые поищут более экономный вариант, даже если их устраивает качество работ.

Прибыль будет мгновенная – цена поначалу будет небольшая, но зато можно будет получать ее практически всесезонно – были бы заказы от клиентов, желающих получить качественную съемку.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников