Морской стиль в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1639 гостей онлайн
 
 
 

Морской стиль в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
11.07.2016 13:55

 Морской стиль в интерьере

Морской стиль появился совсем недавно, но уже нашлось много поклонников этого удивительного стиля в дизайне. Как приятно вновь окунуться в атмосферу летнего отпуска и буквально ощутить теплый песок под ногами и шум морского прибоя.

Морской стиль может гармонично смотреться в любой комнате вашего помещения. Ванная, детская или спальня -  везде морской стиль будет смотреться гармонично.

Цветовая гамма.


Выбирая цветовую гамму для декорирования помещений, следует остановиться на двух основных цветах — белом и голубом. В отдельных случаях можно попробовать добавить бежевый или красный для акцентирования отдельного участка.

Самым популярным узором для декорирования является, конечно, полоска. Различные кораблики, якоря и морские звезды тоже придадут интерьеру «морской»вид.

Освещение.


Комната должна быть хорошо освещена. Но никаких больших люстр и помпезных бра. Только встроенные светильники и ночник с морской тематикой могут гармонично вписаться в создаваемый вами интерьер в морской тематике.

Декор.

 

Важную роль играют различные декоративные детали и аксессуары. Чтобы получше окунуться в морскую атмосферу можно добавить различные предметы с морской тематикой:

  • на стену можно повесить живописную картину с кораблем или парусником, Как выбрать картину, соответствующую стилю, подробно и хорошо рассказывается на сайте Kartmas.ru в статье Дизайн интерьера в морском стиле.
  • сделайте панно из привезенных ракушек и морских звезд.
  • как украшение можно повесить якорь.
  • настоящая пальма в горшке будет напоминать об отдыхе.

Материалы.


Материалы предпочтительно выбирать легкие и натуральные: солома, дерево, хлопок и лен. Никаких тяжелых материалов и плотных драпировок. Если этот стиль воссоздается в ванной, то рекомендую душевой гидромассажный бокс, он занимает мало места, но при том приносит не сравнимое удовольствие.

Отделка.



Стены можно декорировать вагонкой и покрасить. Фотообои с морским видом будут замечательно смотреться на бежевом или синем фоне.

Мебель.


Она не должна выглядеть слишком вычурной и громоздкой. Для создания морского стиля можно попробовать несколько вариантов мебели:
плетеный столик с удобными стульями;
уютный диванчик с мягкими подушками и обивкой в пастельных тонах;
гамак для придания интерьеру большей натуральности;
из старого комода можно сделать пиратский сундук с сокровищами.

Минимум мебели и больше свободного места.

Морской стиль придется по душе не только взрослым, но и детям.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников