Как стать профессионалом в своем деле

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1394 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Как стать профессионалом в своем деле
 
 
 

Как стать профессионалом в своем деле

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
18.08.2016 12:31

обучение

Понятие «информационного переедания» уже известно почти всем. Это когда человек читает в день множество статей и новостей в интернете по всем темам подряд: по химии, биологии, архитектуре, здоровье, питании, фитнесе, продуктивности, спорте и так далее. И в итоге в мозгу происходит «несварение» – он не в состоянии осознать и запомнить все из-за разнообразия информации и перестает запомнить новую.

Когда-нибудь встречали человека с поверхностными знаниями? Он вроде бы знает обо всем, может сказать пару слов об одной теме, о другой, но начнешь спрашивать его подробней, он замолкает или начинает сочинять. Чувство стыда, когда тебя что-то спрашивают, а вы этого не знаете, неправильно. Нельзя знать всего на свете, но можно знать что-то очень хорошо. Необязательно знать, сколько атомов водорода в воде или даже, что земля вращается вокруг солнца, как это было неизвестно Шерлоку Холмсу. Но вы можете быть профи в своей теме.

1. Для начала выберите, что хотите по-настоящему хорошо изучить. Чему хотите посвятить свою жизнь. Какая-то наука? Дисциплина? Или спорт? Какой-то определенный вид спорта? Может, рисование? Давайте рассмотрим это на примере рисования.

2. Создайте ассоциативное генеалогическое дерево своей сферы. Допустим, это рисование. Какие приходят ассоциации? Воображение, фантазия, иллюстрации, комиксы, карандаши, цифровое рисование, Photoshop. От этих ассоциаций придумайте еще. Какие навыки вы хотите развить? Может рисовать только с помощью изображений? Или рисовать комиксы? Стать детским иллюстратором? Напишите список того, что вам нужно для достижения этой цели. Например, если вы хотите стать художником, рисующим городские пейзажи, то надо получить дополнительные знания в области архитектуры, пройти обучение архитектуре онлайн. Постоянно пополняйте и корректируйте  это список, перечитывайте его каждый день.

3. Упражняйтесь каждый день. Если это знания, то конспектируйте книги, создайте ментальные карты и визуальные заметки, схемы, таблицы, учите их, перечитывайте книги, пополняйте свою библиотеку. Уделяйте этому все свободное время. Если навык, то тренируйте его в любой момент, когда только сможете. Рисовать можно где угодно. Делайте скетчи окружающих предметов, тренируйте воображение, фантазию, рисуйте в голове воображаемым карандашом на воображаемой бумаге. Не распыляйтесь на лишнее. Постоянно анализируйте свои действия, задавайте вопрос: «Нужно ли мне это? Относится ли это к моей цели?». Если нет, то безжалостно отбрасывайте.

4. Не только берите, но и отдавайте. Лучший способ чему-то научиться – это научить кого-то этому. Если вы способны объяснить простыми словами то, что узнали, то вы усвоили и поняли это. Пишите блог, статьи, снимайте видеокурсы, видеоуроки, делитесь своими открытиями и работами. Принимайте критику. Постоянно растите и развивайтесь. Думайте о своей цели каждый день. Визуализируйте успех, результат, будущего себя. Спрашивайте каждый день себя: «Что я сделал сегодня для достижения своей цели? Что я узнал сегодня?».

5. Ищите единомышленников. Чтобы энтузиазм не затихал – общайтесь с теми, кому близка ваша тема. Дружите с ними, общайтесь, учитесь, делитесь. Пусть это будет интересное и продуктивное общение.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников