Обучение ребенка английскому языку

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1158 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Обучение ребенка английскому языку
 
 
 

Обучение ребенка английскому языку

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
21.09.2016 14:48

Обучение ребенка английскому

В современном мире будущему космонавту и дипломату, да даже простому рабочему на заводе со сложными станками необходимы хорошие знания различных точных и гуманитарных дисциплин, основа которых закладывается в школе. Вместе с тем, в настоящее время в начальных классах средней школы достаточно трудная учебная программа. Порой даже родителям сложно разобраться с решением математических задач и заданиями по русскому языку. Особенно трудным стало изучение английского языка.


При этом самому ребенку в излагаемых практически с первого класса учебных программах данный предмет попросту недостаточно интересен. Ой, как не просто ребенку начинать понимать и правильно переводить слова, когда даже еще не полностью знаешь иностранный алфавит. Но каждому родителю хочется, что бы его отпрыск понимал, а лучше, хорошо разговаривал на английском языке.
В такой ситуации, родители, необходимо проявлять выдумку и определенную смекалку, нужно заинтересовать свое чадо изучением языка. Как же это сделать, когда у малыша в голове все больше телевизионные мультики, компьютерные игрушки или просто дворовые прогулки?

На помощь для изучения иностранного языка попробуйте привлечь любимые ребенком сказки и всемирную паутину. Персональный компьютер или же ноутбук сейчас имеются практически во всяком доме. В Интернете есть значительное количество мультфильмов по мотивам любимых сказок на английском языке, главное просто наличие желания их найти. Выделите время для совместного с ребенком просмотра данных мультиков, сами пройдите тест на уровень английского и подтяните свои знания. Сначала найдите и просмотрите версию мультика на русском языке, обсудите с сыном или дочерью, о чем сказка, все ли понятно в просмотренном ребенком мультфильме. Далее просмотрите вместе его аналог на английском языке.

Даже без достаточных специальных знаний родителю и ребенку при просмотре англоязычной версии будет проще представить, о чем сказочные персонажи ведут речь на экране. Параллельно в игривой форме попробуйте изучить иностранный алфавит, выучить простые слова, которые необходимы в домашнем обиходе.

Первое время при просмотрах будет нелегко воспринимать на слух иностранную речь, однако постепенно из слов станут складываться предложения. Причем у детей данный процесс идет быстрее, ведь дети легче обучаются всему новому. После просмотров пробуйте обсуждать на том же английском, о чём был мультфильм или сказка. И не расстраивайтесь, если ребенок путается, забывает слова.

Изучение английского языка вообще требует значительных временных затрат, но результат оправдывает все приложенные усилия. Как приятно будет родителям, когда отпрыск где-нибудь в Египте или Турции, а может другой европейской стране, куда поедите вместе отдыхать, вполне сносно сможет пообщаться с персоналом гостиницы, поймет иностранную речь на пляже или магазине, да еще и объяснит, о чем говорят.

Вместе с детьми можно осилить любую науку, главное искренне проявить участие в делах малыша, быть с ним рядом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников