Обучение ребенка английскому языку

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 690 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Обучение ребенка английскому языку
 
 
 

Обучение ребенка английскому языку

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
21.09.2016 14:48

Обучение ребенка английскому

В современном мире будущему космонавту и дипломату, да даже простому рабочему на заводе со сложными станками необходимы хорошие знания различных точных и гуманитарных дисциплин, основа которых закладывается в школе. Вместе с тем, в настоящее время в начальных классах средней школы достаточно трудная учебная программа. Порой даже родителям сложно разобраться с решением математических задач и заданиями по русскому языку. Особенно трудным стало изучение английского языка.


При этом самому ребенку в излагаемых практически с первого класса учебных программах данный предмет попросту недостаточно интересен. Ой, как не просто ребенку начинать понимать и правильно переводить слова, когда даже еще не полностью знаешь иностранный алфавит. Но каждому родителю хочется, что бы его отпрыск понимал, а лучше, хорошо разговаривал на английском языке.
В такой ситуации, родители, необходимо проявлять выдумку и определенную смекалку, нужно заинтересовать свое чадо изучением языка. Как же это сделать, когда у малыша в голове все больше телевизионные мультики, компьютерные игрушки или просто дворовые прогулки?

На помощь для изучения иностранного языка попробуйте привлечь любимые ребенком сказки и всемирную паутину. Персональный компьютер или же ноутбук сейчас имеются практически во всяком доме. В Интернете есть значительное количество мультфильмов по мотивам любимых сказок на английском языке, главное просто наличие желания их найти. Выделите время для совместного с ребенком просмотра данных мультиков, сами пройдите тест на уровень английского и подтяните свои знания. Сначала найдите и просмотрите версию мультика на русском языке, обсудите с сыном или дочерью, о чем сказка, все ли понятно в просмотренном ребенком мультфильме. Далее просмотрите вместе его аналог на английском языке.

Даже без достаточных специальных знаний родителю и ребенку при просмотре англоязычной версии будет проще представить, о чем сказочные персонажи ведут речь на экране. Параллельно в игривой форме попробуйте изучить иностранный алфавит, выучить простые слова, которые необходимы в домашнем обиходе.

Первое время при просмотрах будет нелегко воспринимать на слух иностранную речь, однако постепенно из слов станут складываться предложения. Причем у детей данный процесс идет быстрее, ведь дети легче обучаются всему новому. После просмотров пробуйте обсуждать на том же английском, о чём был мультфильм или сказка. И не расстраивайтесь, если ребенок путается, забывает слова.

Изучение английского языка вообще требует значительных временных затрат, но результат оправдывает все приложенные усилия. Как приятно будет родителям, когда отпрыск где-нибудь в Египте или Турции, а может другой европейской стране, куда поедите вместе отдыхать, вполне сносно сможет пообщаться с персоналом гостиницы, поймет иностранную речь на пляже или магазине, да еще и объяснит, о чем говорят.

Вместе с детьми можно осилить любую науку, главное искренне проявить участие в делах малыша, быть с ним рядом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников