Культурный поход по Амстердаму

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1170 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Культурный поход по Амстердаму
 
 
 

Культурный поход по Амстердаму

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
29.04.2016 15:56

Амстердам

Многие думают, что столица Голландии – бесшабашный город, в котором легальны наркотики, а главная достопримечательность города – Улица Красных фонарей. Возможно, доля правды в этом есть, но на самом деле в этом городе полно прелестных мест и интересных достопримечательностей.

Главная достопримечательность Амстердама – это его каналы, которые занесены в список всемирного наследия ЮНЭСКО. Многое из этих каналов окружены красивыми домиками, построенными в 18 – 19 веке, а также мостами, которых в городе больше тысячи!
Больше всего фотографий туристы делают со скульптурой «I am Amsterdam», которая является аналогом такой же скульптуры в Нью-Йорке.

В столице Нидерландов очень много интересных музеев. Самый известный из них – Музей Ван Гога, ведь художник жил именно в Амстердаме. В музее собраны его лучшие картины, а так же письма и информация о личной жизни мастера. Ван Гог был не единственным знаменитым художником, который творил в Амстердаме. Рембрандт так же родом из этого прелестного города. В Амстердаме находится музей Рембранта, посвященный  творчеству этого гениального художника. А замыкает список лучших художественных музеев «города каналов» Рейксмюзеум, или Национальный музей Голландии. В «Короле музеев» собраны картины лучших художников страны, в том числе и Ван Гога, а так же исторические экспонаты, изобретения, а так же предметы национальной гордости города.

Символом Голландии являются ветряные мельницы, которые были изобретены именно жителями этой страны. В Восточном Амстердаме можно взглянуть и даже посетить ветряные мельницы 17 века.

Нидерланды славятся мастерством в разведении тюльпанов. В Амстердаме находится музей, посвященный этим прекрасным цветам, вызывающих ассоциацию с весной. В музее можно увидеть самые редкие, дорогие и известные виды тюльпанов, а так же узнать историю их появления в этой стране.


Площадь Дам – главная площадь города, которая находится в его историческом центре. Здесь проводятся самые грандиозные мероприятия и расположены знаменитые здания и достопримечательности. Так же в историческом центре Амстердама находится Королевский дворец, построенный в 17 веке. Во дворце проводят грандиозные мероприятия и церемонии награждений. Здесь хранится большая коллекция мебели и оружия. В Королевский дворец можно пройти во все дни недели, кроме понедельника и «королевских дней».

Как видите, Амстердам – это не только развратный и загульный город, а еще и очень приятное место для проведения отдыха. Его каналы, мощеные улочки и зеленые парки надолго остаются в памяти туристов, как напоминание о легкости и безмятежности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников