Банф - старейший Национальный парк Канады

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1680 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Банф - старейший Национальный парк Канады
 
 
 

Банф - старейший Национальный парк Канады

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
11.08.2016 15:21

парк Банф

Национальный парк Банф, расположенный в Канаде, считается самым крупным на территории государства.

Туристы могут до него добраться разными способами:

• добраться до аэропорта в Калгари, а дальше следовать указателям на автомобильном маршруте;

• в Калгари можно сесть на экскурсионный или обычный автобус, который наверняка доставит в нужное место.

По парку с живописными видами можно передвигаться пешком, но на это уйдет масса времени и сил, а можно арендовать транспорт. Чаще всего туристы арендуют автомобиль в Банфе, хотя есть и такие, которым нравиться покорять горные вершины на велосипеде или мопеде. Передвигаться по озеру можно на гондолах. Две местные компании готовы предложить такую услугу. А для любителей горнолыжного спорта здесь оборудованы специальные подъемники, готовые поднять на высоту 2730 метров за определенную плату, чтобы желающие могли совершить незабываемый спуск и покорить очередную вершину.

Поскольку история существования парка насчитывает более сотни лет, то здесь можно отыскать несколько настоящих серных источников, бьющих горячим ключом из-под земли. Неподалеку от них обустроена канадская баня, что появилась здесь еще в 1887 году.

Прогуливаясь по Национальному парку Банф можно поближе познакомиться с суровым животным миром. Дело в том, что между деревьев могут прятаться настоящие хищники. Поэтому туристам советуют остерегаться совершенно безлюдных мест и придерживаться экскурсионного маршрута, чтобы случайно не познакомиться с волками, койотами или медведями. Из числа более безобидных можно выделить овец, но и их лучше рассматривать на расстоянии не ближе, чем в 10 метрах. Лучше всего воспользоваться биноклем. Оптику можно взять самую простую, компактную для туризма. В магазинах много недорогих моделей, которые можно подобрать по вкусу и по карману, например, на сайте ata-group.

Не стоит пугать хищников вспышками фотоаппаратов, это только разозлит их еще больше. Это их территория и здесь созданы все условия для комфортной жизни диких животных. Ознакомиться со всеми местными жителями парка можно предварительно разузнав информацию у сотрудников этого места для отдыха.

Для приезжих в городе Банф существуют отели. Наиболее экономное жилье можно снять в гостиничных комплексах возле озера Луиза. Однако, вольготная стоимость только в некоторых из них. В среднем с туриста попросят около 30 долларов за сутки проживания.

Познакомиться с местной кухней можно в ресторанах города. Из ресторана Балкан открываются незабываемые пейзажи из окон на скалистые горы, от которых словно отдает прохладой. Но хорошее обслуживание наверняка согреет и придаст хорошего настроения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников