Вена — город прошлого и будущего

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2215 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Вена — город прошлого и будущего
 
 
 

Вена — город прошлого и будущего

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
09.01.2017 15:47

Вена

Вена — один из самых древних городов Европы, столица Австрии. В этом городе воздух всегда пропитан романтикой, возможно, из-за великих композиторов, родившихся там, возможно, из-за чего-то еще. Вена условно делится на две части: старая, с её изящными соборами, готическими церквями и средневековыми улицами, и новая, существующая не так давно, но уже полюбившаяся туристам.


Главной достопримечательностью города, а заодно и всей Австрии, по праву можно считать Собор Святого Стефана. Он сильно пострадал из-за пожара в послевоенное время, тогда все жители Австрии помогали пожертвованиями восстанавливать символ их страны. Южная башня собора находилась на стадии строительства почти 100 лет, а сейчас на обоих башнях собора открыты смотровые площадки, которые позволяют окунуться в историю города с высоты птичьего полета.

Удивительно, что самым главным смотровым сооружением Вены считается дворец Бельведер, выполненный в стиле классического барокко. Сам дворец состоит из нескольких частей: первая – Нижний Бельведер, вторая — Верхний. Давным-давно в Нижнем Бельведере находились жилые комнаты принца Австрии, а сейчас там располагается музей. Австрийскому художественному музею отведен Верхний Бельведер, где можно своими глазами увидеть подлинные картины Климта, Шиле и других художников эпохи классицизма и романтизма. Подробнее о Бельведере и музейной коллекции читайте в материале Густав Климт в Вене.


На улице Берггассе в доме №19 расположился очень необычный и интересный музей Зигмунда Фрейда, знаменитого ученого в области человеческих сновидений и психоанализа, который не раз подвергался критике со стороны. Интерьер дома-музея подобран так, чтобы дать людям возможность очутиться во времени самого Фрейда, прочувствовать его жизнь и мысли. В кабинете ученого даже сохранились подлинные зеркало и кушетка, на которой его посетители делились своими страхами и тайнами. В музее находится огромная библиотека о психоанализе, которая собрала в себе более 35000 бесценнейших произведений. Особенно интересным покажется музей тем, кто знаком с работами Фрейда и покорен его научными исследованиями.

Для любителей музыкальных произведений в Вене тоже кое-что найдется, а именно Венский Дом Музыки! Давным-давно в здании нынешнего музея жил великий композитор Отто Николаи, который считается главным основателем Венского филармонического оркестра. Весь комплекс включает в себя 4 этажа. Первый этаж отведен под музей, посвященный Венскому филармоническому оркестру. Там каждый посетитель может узнать все об оркестре. Неподалеку находится комната его основателя, которую также можно посетить.

На втором этаже “Соносфере” или царстве звуков, можно узнать и даже послушать звуки, которые слышит еще неродившийся ребенок! Звуки активной жизни городов, шума, всевозможные тембры голосов, множество музыкальных инструментов — все это также можно увидеть и прочувствовать на себе, на втором этаже Дома Музыки.

Третий этаж представляет собой галерею о жизни великих композиторов, которые хоть как-то связаны с Веной. Здесь можно познакомиться с Иоганном Штраусом, Франком Шубертом, Вольфгангом Амадей Моцартом и многими другими. Также на третьем этаже полно развлекательных интерактивных вещей, например, там можно почувствовать себя настоящим дирижером оркестра!
На самом последнем, четвертом этаже, каждый может заставить зазвучать стены или деревья лишь одним движением. Также на четвертом этаже находится магазин, где можно купить множество интересных сувениров для себя и своих близких, которые будут напоминать вам об этом интерактивном музее.

Вена - город, который примет вас в любом состоянии: меланхоличном или мечтающем, в состоянии размышлений или с улыбкой на лице. Он расскажет множество своих тайн, но и взамен попросит того же!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников