Что интересного можно найти в Кирове?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1562 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Что интересного можно найти в Кирове?
 
 
 

Что интересного можно найти в Кирове?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
06.06.2017 14:53

Киров

Если углубиться в историю, обнаружится, что основателями поселения были первые люди, жившие на территории нынешнего города - они расположились здесь около 2500 лет назад. Эти люди были потомками народностей удмуртов и коми. Как и все организованные поселения того времени, они располагались вдоль побережий рек, которых в данной местности довольно много.

Разные названия


Первый город был создан примерно в 1181 году. Тогда его называли Вятка. В основной своей массе в городе проживали крестьяне и ремесленники. В 1455-1457 годах там построили кремль и назвали его Хлынов, вскоре и сам город начали так называть. В советские времена вернули прежнее название и какое-то время город именовался Вяткой. В 1936 году в России была принята новая Конституция, согласно положениям которой город Вятка был переименован в Киров. Такое название осталось вплоть до настоящего времени.

Интересные места и достопримечательности Кирова

Этот город является хоть и провинциальным, но имеет большое количество интересных исторических памятников и просто красивых мест. На Вятке всегда был широко развит такой народный художественный промысел, как изготовление игрушек из глины, с последующей красочной росписью. У всех на слуху знаменитая барыня дымковская. Дымковская игрушка – один из основных символов Кировской области и здесь много что есть посмотреть по этой теме: от мастерских до скульптурной группы в центре города, выполненной по канонам дымковской игрушки.

В городе много парков, скверов, есть театры, музеи и многое другое. Для лучшего понимания, где же провести время с пользой, можно рассмотреть несколько видов отдыха и увидеть, что в Кирове это имеется.

1. Парки, цирк
2. Кинотеатры, театры
3. Музеи, диорама

Парки и отдых на свежем воздухе с семьей и детьми.

В городе есть несколько парков:

- Александровский парк
- парк имени Кирова
- парк Аполло
- Северная набережная и другие.

Подробнее будет рассмотрен первый из перечисленных выше. В Александровском парке есть аккратные, удобные дорожки для прогулок пешком или с детской коляской. Там расположены две ротонды: из одной открывается замечательный вид на реку Вятку. Также в парке есть сцена, где в праздники и в выходные дни часто выступают артисты, есть аттракционы с каруселями для детей, качели и игровая площадка. Родители могут посидеть в кафе на территории парка, наблюдая как их дети играют в парке.

В городе есть цирк, он расположен в парке имени Кирова. Знаменитые коллективы регулярно приезжают, привозя в город настоящее цирковое представление для детей.

В Кирове, конечно же, есть и кинотеатры. Их несколько. Имеется отдельно стоящий «Колизей» и, например, «Киномакс», расположенный в торговом центре "Джем Молл".

В самом центре города расположен главный театр - Кировский драматический театр. Каждый сезон зрителя ждут интересные постановки от кировских актеров и тех, кто приехал с гастролями. На, так называемом вятском арбате - улице Пятницкой, расположен Театр юного зрителя. Недалеко от него есть Театр кукол.

Музеев в Кирове, без преувеличений, много:

- Авиации и космонавтики
- Вятская кунсткамера
- Кировский фото-выставочный зал
- Палеонтологический музей
- Планетарий
- Музей истории Хлынова и другие.

В заключение, хотелось бы отметить, что в Кирове есть самые разнообразные виды отдыха. Неважно, запланирован отдых с семьей или для одного, есть желание провести отпуск активно или, наоборот, спокойно и без лишних людей, узнать что-то новое или укрепить свое здоровье - этот город порадует каждого.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников