10 мест, которые надо посетить в Калининграде

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1671 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения 10 мест, которые надо посетить в Калининграде
 
 
 

10 мест, которые надо посетить в Калининграде

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
02.03.2018 15:23

Калининград

Путешествуя по России нельзя обойти стороной город на западе нашей страны – Калининград. У города своя история, множество памятников и исторических мест, музеев, парков, библиотек, театров. Выделим основные 10 мест, которые точно нужно посетить.

Музея Янтаря. Посетив этот музей, многие остаются в полном восторге от увиденного. Украшения и янтарные скульптуры сделаны руками мастеров художественного творчества Санкт-Петербурга, Калининграда и Прибалтики. Есть экспонаты, которые датируются эпохой каменного века. Особенно интересна коллекция янтарного камня, содержащего останки растений и животных тех давних времен.
Музей Мирового океана. Музей ведет научную работу и в настоящее время активно расширяется. Здесь проводятся выставки и конгрессы. На экскурсии музея вы можете посетить такие суда, как: «Витязь», «Космонавт Виктор Пацаев». Экспозиции музея богаты информацией о геологии мирового океана, о морской флоре и фауне.


Кафедральный собор и музей И.Канта. Здесь похоронили немецкого философа Иммануила Канта. Узнать подробнее об истории возникновения сбора можно посетив действующие экспозиции, например: «Иммануил Кант и Кёнигсберг».


Музей пыток в средневековом замке. Расположился музей в посёлке Орловка. Здесь вы можете взглянуть на орудия и предметы пыток средних веков. Скелеты в туалете и по комнатам музея. На память можно приобрести кольчугу рыцаря и поужинать в очень атмосферном местном ресторанчике.


Музей «Бункер». Немецкое бомбоубежище 1945 года оборудованное под музейную экспозицию привлекает к себе туристов со всего мира. Вы опускаетесь на глубину 7 метров. 21 помещение уместилось в параметрах 42 метра на 15 метров.


Фридландские ворота. Неоготический стиль возведенных ворот датируется 1862 годом, а архитектор неизвестен до сих пор. На территории ворот расположился исторический музей, посвященный Кёнигсбергу. Посмотреть на эту красоту можно отправившись в Калининград на перекресток проспекта Калинина и улицы Дзержинского.


Королевские ворота. Расположился музей по улице Фрунзе. Прусские короли выезжали через эти ворота из Королевского замка в военные походы и на учения. Сейчас это действующий музей о возникновении города-крепости Кёнигсберга. Над Королевскими воротами сейчас развевается флаг России, символизируют они дружбу народов победу добра над злом.

Рыбная деревня. Расположилась на острове, к которому достаточно легко добраться. Для поездки сюда хорошо взять автомобиль в аренду, где это сделать расскажет справочник авто учреждений на www.kaliningradgid.ru. Рыбная деревня - это квартал Калининграда застроенный немецкими домиками, символизирующих довоенный город Кёнигсберг. Здесь имеются рестораны, гостиницы, разводной мост, речной вокзал, сувенирные магазинчики. Набережная построена в европейском стиле, сюда съезжаются молодожены для проведения фотосессии. Район достаточно молодой, строится с 2006 года, но довольно популярный у туристов.


Куршская коса. Это заповедная зона продолговатой формы, с двух сторон омывается Балтийским морем и Куршским заливом. Пройтись по красивому пляжу, полюбоваться на оленя и зайти в музей суеверий предлагает Куршская коса. Уникальная природная зона с живописными видами и свежим воздухом.


Форт №5. Это мемориальный комплекс военно-исторического типа. Построен с помощью кирпичей и бетона в виде гексагона, окруженного водным каналом и массивной каменной стеной. По краям виднеются траншеи для пулеметов, минометов. На территории комплекса проходят исторические экспозиции, где можно узнать много интересной информации о создании военно-оборонительных укреплений. Обязательно следует посетить выставку боевой техники внутри форта.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников