Как путешествовать больше и дешевле?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1360 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Как путешествовать больше и дешевле?
 
 
 

Как путешествовать больше и дешевле?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
18.01.2019 12:24

путешествия

На самом деле, путешествия – не такое уж и дорогое удовольствие. Всё, что нужно, чтобы сделать поездку бюджетной – это знание нескольких уловок и немного умения планировать наперёд.

Время поездки

Однозначно не стоит организовывать поездку исключительно в сезон для путешествий. То есть, чтобы поехать в Хорватию, совсем необязательно делать это в летнюю жару, ведь осенью или весной она не менее прекрасна. Тем более, что в несезон, когда туристов наименьшее количество, путешествия обходятся гораздо дешевле. По этим же соображениям не стоит летать во время праздников или других важных событий, так как стоимость проживания, еды, развлечений и всего прочего повышается в разы.

Авиабилеты

Для покупки дешевых авиабилетов достаточно наперёд спланировать маршрут и дату поездки. Важно решить, будут ли пересадки, и если да - сколько, когда совершится перелёт и др. Чем раньше относительно даты перелёта произойдёт покупка билета, тем дешевле он будет. А также можно следить за всеми акциями авиалиний, чтобы всегда быть в курсе всех предложений. В поиске дешевых авиабилетов вам поможет сервис TripMyDream. Здесь можно сравнить цены авиакомпаний, лоукостеров и выбрать наиболее подходящий вам вариант.

Транспорт

Чтобы дешевле передвигаться по городу, можно изучить систему проездных билетов городского транспорта и приобрести такой билет на время поездки. Как правило, они бывают абсолютно разные, в зависимости от срока действия, вида транспорта и т.д., поэтому целесообразно определить самый подходящий вид билета. Также есть возможность арендовать автомобиль, это даст сразу несколько преимуществ, или же воспользоваться услугами сервисов по поиску попутчиков.

Жилье

Существуют самые разные варианты поиска дешевого жилья в путешествиях. Огромное количество сайтов с критериями поиска помогут выбрать самый подходящий вариант. При поиске отеля со скидкой обратите внимание на сайт https://tripmydream.com/. Самый банальный способ проживания – бронирование дешевых хостелов и отелей заранее. Здесь всё точно так же, как и с авиабилетами – чем раньше происходит оплата, тем дешевле их стоимость. Какие существуют альтернативы? Например, есть возможность найти местного человека, готового приютить иностранных путешественников.

Экскурсии и прочие развлечения

Достаточно глупо переплачивать за услуги гида, когда можно воспользоваться путеводителем, аудиогидом или же просто устроить непринужденную прогулку по улицах города. Спонтанные маршруты могут оказаться намного интереснее, особенно если прогуливаться пешком. А также есть отличная возможность использовать статус туриста и получить скидки, а то и вовсе бесплатное посещение музеев и других достопримечательностей.

Еда и напитки

Вместо того, чтобы есть еду из самолёта, можно взять её с собой на борт. По прибытию на место совершенно необязательно следовать всем советам знакомых или сервисов для путешественников, и посещать самые дорогие и пышные рестораны. Вполне достаточно питаться в тех заведениях, куда ходят сами местные – это и дешевле, и помогает лучше узнать кухню определенной страны. Также при выборе жилья можно обратить внимание на съемные квартиры, в которых есть кухня, чтобы приготовить что-нибудь самостоятельно.

Другие советы

К путешествию нужно готовиться тщательнее. Чтобы дополнительные траты денег, вроде перевеса багажа или трансфера из аэропорта в город, не стали большой неожиданностью.
Также путешествовать можно и в одиночку, это не так дорого и намного комфортней, когда не нужно нести за собой целую тонну вещей. Кроме того, путешествие налегке даёт целый ряд преимуществ, которые значительно облегчат поездку: не придётся долго ждать багаж, нету угрозы его потерять и др.
Не стоит забывать и про туристическую аптечку, так как цены на медикаменты заграницей могут быть очень высокими, что никак не соответствует понятию бюджетного путешествия.
И, пожалуй, самое важное – развивать умение экономить с умом: быть вежливым посетителем и не пользоваться общественным транспортом бесплатно, ведь в странах Европы за это предполагаются большие штрафы.
Таким образом, следуя этим простым советам, можно значительно уменьшить количество трат и начать путешествовать намного больше и чаще.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников