Виды косметики. Их характеристика

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1615 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Виды косметики. Их характеристика
 
 
 

Виды косметики. Их характеристика

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
26.12.2015 13:19

косметические средства

Стремление к достижению идеальной красоты – одна из главных забот современной женщины. И никогда еще прежде косметические средства, успехи медицины и пластической хирургии не содействовали ей в достижении заветной цели так, как сейчас.

Несмотря на обилие косметики в наших торговых точках, не так-то просто подобрать для себя подходящие средства. Косметика используется не только для корректировки внешности, но и для поддержания волос и кожи в нормальном состоянии. Кроме того, косметика влияет на настроение и работоспособность человека. Современная косметика перестала быть лишь средством для маскировки недостатков внешности, на сегодняшний день она является профилактическим, лечебным и гигиеническим средством.

Красиво можно выглядеть в любом возрасте, но не следует забывать, что методика и средства ухода за кожей для разных возрастных групп и разных полов должна быть разной. Однако существуют универсальные правила гигиены, которые необходимо соблюдать каждому человеку на протяжении всей жизни.

Косметика помогает человеку сохранять свою красоту и молодость на долгие годы.

Виды косметических средств.


1. Средства гигиены.

Гигиенические средства предназначены для поддержания здоровья кожи, волос и зубов. Средства, относящиеся к этой группе, защищают от негативного воздействия окружающей среды и предотвращают возникновение заметных внешних дефектов. К средствам гигиены относятся дезинфицирующие, очищающие, увлажняющие и смягчающие составы, а также средства по уходу за полостью рта, волосами и ногтями.

2. Лечебные косметические средства.

Лечебные составы предназначены для устранения имеющихся у человека дефектов и изъянов консервативными методами, без хирургического вмешательства. Лечебную косметику можно использовать лишь по назначению дерматолога, чтобы избежать негативных последствий самолечения.

3. Декоративная косметика.

Средства для макияжа используют для корректировки внешности, маскировки ее дефектов и изъянов, а также для театрального грима.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников