Канцелярский степлер

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1203 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Канцелярский степлер

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
13.02.2016 14:05

степлеры

Впервые мир увидел степлер еще в 18 веке. Первый из них был создан по приказу Людовика XV. Устройство имело иную форму, нежели современный механизм. Более того, на французских скобах, сделанных руками мастеров, ставили гербовое отличие. Лишь США смогли запустить массовое производство степлеров.

Видообразие.

Карманные степлеры.

Карманные степлеры. Это самый простой канцелярский товар с функцией скрепления бумаги. Его размер – с ладонь. Основную часть устройства составляет пластик. Производительность – небольшое количество листов формата А4. Данный механизм отличается низкой ценой, простотой эксплуатации и хранения, удобной перевозкой. Купить такие степлеры можно в интернет магазине канцтоваров в Украине.

настольные степлеры

Настольный вид. Чтобы скреплять бумагу таким механизмом, нужен стол или любая другая поверхность, которая была бы ровной. Такой степлер оснащен покрытием против скольжения, вот почему исключены любые перемещения из стороны в сторону. В состав механизма входит рычаг, на который необходимо нажать, чтобы скрепить листы. Особенности вида: регулируемая глубина скрепления, высокая мощность и работоспособность (скрепить можно до 300 листов!).

Какие виды сшивания бумаг существуют?


Степлеры делятся на виды в зависимости от способа сшивания бумажных листов. Самый распространенный – это офисный вид скрепления, известный сотрудникам офисов и организаций. Такой вид называется закрытым. Главное отличие в том, что скобы загибаются как бы внутрь, делая сшивание более качественным и надежным. Не удивительно, что закрытый вид сшивания так распространен во всем мире. Другой вид, как можно догадаться, – открытый, то есть с наружным загибом скоб. Такой способ используется редко и в основном тогда, когда требуется временное скрепление. При необходимости листы можно разделить. Крепление почти не оставляет следов.

Есть еще один способ крепления, который называют редким. Он заключается в том, что бумаги сшивают скобами, которые имеют прямую форму. Такой степлер используют для крепления объявлений к твердым поверхностям.

Что нужно знать перед приобретением?


Решив приобрести степлер, нужно четко понимать, для каких целей он будет использоваться: чтобы скреплять бумаги или чтобы прикреплять объявления к дачным доскам. Для частой офисной эксплуатации лучше всего выбрать настольный качественный степлер, чьи детали выполнены из металла. А вот пластмассовые канцелярские товары подойдут для редкого использования - 1-2 раза в день. Также необходимо учитывать мощность устройств. Если мощность степлера низкая, то он вряд ли сможет скрепить 200 листов сразу - такому изделию под силу справиться лишь с 5-6 листами.

Не менее важно обращать внимание на производителя, в том числе и скоб – они могут мяться, ломаться и даже застревать, деформируя бумагу. Еще один важный момент касается дополнительных функциональных возможностей канцелярского изделия. Желательно, чтобы у покупки были прорезиненные ножки, которые выглядят как кусочки материала. Такие ножки позволяют защитить поверхность, на которой стоит устройство, от царапин и трещин. Придя в магазин, следует обратить внимание на наличие дестеплера, чья функция – разгибать скобы, если они встали неправильно.

Как работает степлер?


Главная часть устройства называется желобом. Как правило, он выполняется из металла – туда и вставляются скобы, которые скрепляют бумагу. Внутри желоба находится пластина, передвигающая скобы. Когда нужно поставить скобы, степлер раскрывается. Чтобы устройство функционировало складно, потребуется одна пластина новых скоб – купить их можно в канцелярском магазине. Современные модели оснащены фронтальным отверстием для установки скоб. Чтобы оно открылось, достаточно нажать на кнопку. Если же покупатель работает с бумагами постоянно, то ему лучше всего обратить внимание на профессиональные модели степлера. Такие механизмы подходят для загрузки сразу нескольких пластин. При этом можно контролировать то, насколько глубоко крепятся листы.

Описанные выше моменты пригодятся при выборе канцелярского степлера и помогут разобраться в его устройстве.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников