Что такое рушниковая канва

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1002 гостей онлайн
 
 
 

Что такое рушниковая канва

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
17.03.2022 10:03

рушник

Сложно не заметить, насколько актуализировалось значение национальных традиций и их влияние на людей. Все чаще на улице встречаешь мужчин в красивых сорочках, аккуратной вышитых их женами.

Все это бесподобно гармонирует со всеобщим настроением. Не упускайте такую возможность, первый шаг, чтобы присоединится к такому национальному движению – канва для вышивки рушников. Это полотно или заготовка, давайте узнаем вместе об основе для народного рукоделия.

Ткани на любой вкус

Канва – это ткань с характерной структурой, идеально подходящей для вышивки. На нее очень хорошо ложатся стежки, даже если заниматься рукоделием не так давно. Порой, опытные мастерицы советуют начинать именно с такой ткани, по их словам, - «она сама подскажет, где наложить следующий стежок». Действительно, если присмотреться, то можно заметить достаточно мелкую сеточку, она еще не раз сослужит вам службу.

Канва для вышивания на отечественном рынке представлена огромным выбором. Временами просто разбегаются глаза и не знаешь, какую выбрать, поэтому мы составили список подходящих для новичков в рукоделии:

  • Хлопковая – безразмерная ткань, четкие границы которой определяете самостоятельно под вашу задумку, достаточно универсальна, на ней вышивают и крестиком, и гладью, и бисером. Кстати, по Бисеру вас сориентирует эта ссылка. Результат вышивания по такой ткани всегда поражает своей красотой.
  • Льняная – более мягкая канва, для работы с которой необходимо уже обладать каким-то опытом, к тому же мастерицы рекомендуют использовать по две нити сразу, а не декоративные материалы, как с хлопком, что несколько ограничивает в творческом полете.
  • Хлопковая, но с волокнистыми элементами – самая плотная ткань из представленных вариаций, что получается из-за чрезвычайно мелкой структуры материалов, времени на вышивку такого хлопка тратится немерено, но есть в этом и положительная сторона, за счет маленьких стежков рисунок приобретает необычайно пестрый и симпатичный вид.

Четкие границы

Если же не любите работать с большим полотном, предпочитаете более очерченные рамки, то и в этом случае нам есть что предложить. В нашем каталоге можно найти украинские сорочки со вставками для будущей вышивки. Конечно, это не совсем можно назвать канвой, но зато в конечном итоге вы получаете готовую рубашку для своего любимого. Только представьте с какой гордостью мужчина наденет ее на работу и будет хвастаться своим друзьям женой-рукодельницей. Это большая честь!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников