Основные принципы выбора бытовых насосов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1435 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Основные принципы выбора бытовых насосов
 
 
 

Основные принципы выбора бытовых насосов

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
24.06.2016 19:11

выбор бытовых насосов

Насос – необходимая вещь в хозяйстве. С его помощью подается вода в частные дома, обогреваются помещения, откачивается вода из подвалов, бассейнов, стиральной машинки и других мест, обслуживается канализация. Однако не каждый знает, как правильно подбирать данный аппарат. Ведь от правильного выбора зависит качество выполняемой работы и срок службы. Данная статья расскажет, как грамотно подойти к приобретению бытовых насосов. А также о том, как за ними ухаживать.

Разновидности бытовых насосов


Следует внимательно рассмотреть типы насосов, используемые в быту. В зависимости от назначения их делят на: тепловые, водяные, некоторые виды которых могут использоваться в машиностроении и промышленности и вакуумные. Первый вид рассчитан на обогрев и кондиционирование воздуха, воды и грунта. В свою очередь они делятся на: грунтовой тепловой насос и воздушный. Второй тип – предназначен для окачивания загрязненной грунтовой воды и гравийно-глинистой воды, полива огорода и сада. Разделяют их на: фекальные, центробежные и используемые в машиностроительных гидросистемах, шестеренные.

Как выбрать тепловой насос?

Выбор теплового насоса не такое легкое занятие как казалось бы на первый взгляд. Потому что перед выбором необходимо рассчитать территорию, которую нужно охватить насосу. Такими насосами обогреваются следующие объекты: водоемы, бассейны, грунт, закрытые пространства больших и маленьких размеров. Критерии правильного выбора таких видов насосов заключается в следующем: мощность и гарантия, которую дает производитель или магазин. Большую популярность сейчас приобретают геотермальные тепловые насосы.  Уход за тепловыми насосами прост, ведь система насоса понятна даже неопытному пользователю. Также в самой инструкции зафиксировано следующее: как правильно эксплуатировать его и ухаживать за данным насосом.

Как выбрать водяной насос?


Водяные насосы предназначены для водоснабжения дома, полива сада и огорода, осушения озера. Выбирать такой вид стоит по следующим критериям: по напору, по мощности, подаче (производительности) и в зависимости от назначения ( с чем будет работать насос чистой или грязной водой). При уходе за аппаратом, следует учесть такое правило: нельзя допускать перегрев устройства.

К выбору насоса следует относиться ответственно. Это не просто вещь полезная в хозяйстве, но и целая система. Механизм, за которым необходимо правильно ухаживать. Также стоит помнить о том, что при выборе стоит учитывать, с какими материями придется работать насосу. Допустим, насос для выкачки грязной воды не справится с водоснабжением домовладения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

Похожие материалы

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников