Что представляет собой фотокартина?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 771 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Что представляет собой фотокартина?
 
 
 

Что представляет собой фотокартина?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
20.07.2016 16:06

фотокартина

Картина считается весьма древним, одним из первых произведений искусства. Что касается фотографии, то она стала доступной лишь в конце XIX века. А слово «фотокартина» появилось относительно недавно — в конце семидесятых годов. Для того чтобы более подробно понять, что же из себя представляет фотокартина, изначально следует узнать разницу между картиной и непосредственно самой фотографией.

Картина представляет собой некое произведение живописи. Под ней принято понимать законченное и полностью сформированное, уникальное изображение. Фотография — это не что иное, как конечное изображение, которое было получено после завершения фотографического процесса.

Из этого всего следует, что фотокартина — это некое произведение в искусстве, созданное при помощи современных технологий, которое являет собой изображение и может объединять свойства как картины, так и фотографии. Другими словами, это картина, при создании которой за основу берётся фотография.

Картину, созданную из фотографий, ни в коем случае нельзя называть обычной фотографией. А всё по причине того, что фотография в процессе создания фотокартины проходит ряд изменений. Однако, кроме этого, фотокартину не назовешь и просто картиной. Оба этих слова накладывают свой отпечаток. Первая половина словосочетания — «фото» — определённым образом меняет смысл слова «картина», и наоборот.

Но тем не менее это произведение искусства весьма востребовано, причём у ценителей как фотографии, так и живописи. Это объясняется тем, что фотокартина представляет собой своеобразный симбиоз фотографии и картины.

Что такое фотокартина в визуальном плане и техническом?

Внешне можно сказать, что это изображение, которое печатается на определённом материале или же носителе. Картинка содержит в себе фото или какую-то его часть, а также живопись или частичные её элементы, которые оформляются по типу картины. Разумеется, данное произведение используется с целью украшения помещения.

Понимая то, как выглядит картина из фотографий, можно задаться вопросом, как это достигается технически. С появлением понятия фотокартины процесс эволюции не стоял на месте. В современном мире для печати фото при желании можно использовать холст — тот, на котором работают художники. Это возможно лишь при помощи уникального покрытия такого холста. Именно оно способно обеспечить высококачественный перенос фото из компьютера на ткань. Перед нанесением фотографии, которая берётся за основу, её обыгрывают различными элементами живописи. Благодаря такому нехитрому способу в интерьере появляется такое прекрасное и красочное произведение искусства, как фотокартина.

Скажем, человек хочет иметь дома свой портрет или даже изображение своей семьи. Изначально делается фото, а далее проводится процесс редактирования. Мастер меняет фон на элемент живописи. Что касается художника, то он рисует уникальный фон, который в дальнейшем будет перенесён в электронный вариант, после чего добавляет его к фото. Когда процесс редактирование будет завершён, проводится финальная стадия печати. Однако это не самый последний этап. Далее холст с фотокартиной необходимо оформить. Как правило, это делается путём натягивания готового продукта на подрамник. Последним этапом является оформление в рамку. Лишь по завершении всех этих этапов фотокартина является полностью готовой.

Также следует знать и про технологии, которые преобразуют фото, чтобы оно стало произведением живописи. Основной считается фотомонтаж, после него — обработка фото на компьютере. Обработка бывает двух видов:

  • автоматизированная — путём применения фильтров и плагинов;
  • ручная. В этом случае мастер, художник-дизайнер, выполняет пропись изображения на специальном планшете. После завершения обработки выполняется печать с использованием нескольких печатных технологий.

После нанесения готового, обработанного изображения его можно стилизовать как художественную работу. Наиболее подходит для этого самый простой художественный гель. Мастер с его помощью имитирует поверхность изображения и мазки, наносимые кистью. Разумеется, для более оригинальной доработки используется ручная роспись маслом. Но в этом случае конечный результат и качество будут полностью зависеть от профессионализма мастера. Ведь задача перед ним поставлена не просто нарисовать, но и сохранить часть фотографии в данном изображении. Несомненно, это самый трудный процесс из всех: при неудаче всю работу придётся повторять заново. Именно поэтому за дело берутся только профессионалы, которые умеют не только рисовать, но и грамотно обставить фотографию необходимыми элементами. А для защиты готового произведения от повреждений и царапин покрывают фотокартину закрепительным лаком.

Итак, теперь видно, что по окончании всех этих этапов полотно завершено и представляет собой ту самую наполовину фотографию, но только обыгранную живописными элементами, при помощи того же геля или масляных красок. Чаще всего при оформлении фотокартины на заказ необходимо точно знать, что будет нанесено на холст — портрет или же изображение с определённым сюжетом, за основу которого берётся фото заказчика.

Следует отметить, что картина из фото представляет собой изображение, нанесённое не только на холст, но и на любой твёрдый носитель. Это может быть что угодно: фанера или же большой спил дерева, что в свою очередь придаёт оригинальности как картине из фото, так и помещению, в котором она будет висеть.

В современном мире нет необходимости долго искать мастера или ехать к нему. Всё, что нужно для оформления фотокартины на заказ, — это зайти на сайт http://www.giprint.ru/fotokartiny/ и сделать выбор. Готовая работа будет в дальнейшем доставлена заказчику. Достаточно лишь знать, какую именно картину вы хотите иметь у себя дома, всё остальное сделают мастера.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников