Ковры и ковровые покрытия в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1734 гостей и 3 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Ковры и ковровые покрытия в интерьере
 
 
 

Ковры и ковровые покрытия в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
26.07.2022 10:45

ковер

Ковры и ковровые покрытия – завершающая часть интерьера, за счет которой в доме создается уютная обстановка.

Красиво оформленное основание пола является важной составляющей при разработке общего дизайна помещения. Подбирая ковер или ковровое покрытие, покупатель должен ориентироваться не только на стоимость и размер изделия, но и его цветовое решение и художественное оформление.

Рекомендации по выбору ковра или коврового покрытия

Предлагая ковры, компания "Карпет Голд" наполняет свои коллекции образцами различных цветов и рисунков. Независимо от того, каким является дизайн вашего помещения (классика, современный, индивидуальный), в магазине вы найдете покрытие соответствующего стиля. Для выбора нужного образца существует несколько общих рекомендаций:

  • Для просторной гостиной, которая не загружена мебелью, подойдет большой ковер округлой или прямоугольной формы. Его периметр должен быть меньше на 25% от общей площади комнаты.
  • В столовую идеально впишется ковер, который на 120 см. шире обеденного стола или столовой группы. Обусловлено это тем, чтобы опоры стола и ножки стульев не цеплялись за кромки ковра.
  • В спальной и детской комнате основание пола можно полностью закрывать от стены до стены или под плинтус.

 

Мнение о том, что цвет ковра и стен должны быть в одной гамме, ошибочно! Плавные переходы в одной палитре цвета - самый беспроигрышный и менее рискованный выбор. Клетка хорошо скрывает пятна и к ней несложно подобрать остальной колор комнаты. Ковры в стиле хай-тек колоритны, популярны и не перегружают убранство.

Качество покрытия определяется износостойкостью, удобством в чистке, гипоаллергенностью и наличием в составе натуральных нитей. Ковры из шерсти, хлопка, меха очень приятны на ощупь и идеальны для покрытия холодных полов. Натуральные образцы требуют деликатного клининга и аккуратности в эксплуатации.

Синтетические изделия практичны для прихожих, коридоров, веранд и в том случае, если вы содержите домашних животных. Ковры из сезаля экологичны, но оставляют зацепки и требуют особого ухода. В детскую комнату и спальню приобретайте ковры с натуральным ворсом, но учитывайте возможность аллергических реакций на шерсть. Не выполняя основных правил по уходу, покрытие может деформироваться, утратить прежний внешний вид и яркость цвета.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников