Строительные материалы из гипса: плиты, пазогребневые блоки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2367 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Строительные материалы из гипса: плиты, пазогребневые блоки
 
 
 

Строительные материалы из гипса: плиты, пазогребневые блоки

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
09.11.2016 14:12

Гипсовые плиты для декора помещений

гипсГипс – в своем роде редкостный материал, применяемый в строительстве. Такие изделия из гипса, как плиты, с их, словно отутюженной и выровненной поверхностью, практически не нуждаются в дальнейшем оштукатуривании.

Пазогребневые соединения крепко удерживают плиты между собой, делая перегородку из них более устойчивой.

Строительные материалы из гипса применение

Пазогребневые плиты – идеальный материал для создания межкомнатных строительствок и межквартирных, не являющихся несущими. Возводить их можно в помещениях с нормальной, а так же с повышенной влажностью. Для потного соединения при монтаже рекомендуется клей перлфикс.

Трудностей при возведении стен из пазогребневых плит не возникает, а потому материал этот пользуется популярностью у строителей. Он экологичен, стены из него дышат и, к тому же, обладают огромной степенью влагостойкости. Гипсовые плиты могут так же использоваться в качестве облицовочного материала, в этом случае они еще исполняют и функцию дополнительной защиты.

Плиты из гипса можно применять как при самом строительстве, так и в случае проведения каких – либо ремонтных работ. Площадь помещения при этом и его предназначение, роли не играют.

Плиты сами по себе материал не дорогой, а качество имеет высокое. В зданиях, где уровень влажности повышен, гипсовые плиты будут лучшим вариантом для возведения из них не несущих стен.

По сравнению с пеноблоками, они огнестойки, обладают лучшей звукоизоляцией.

Состав  пазогребневых плит

Пазогребневые блоки толщину могут иметь 50 – 75 мм, в ширину быть - 300 – 500 мм, в длину - 800 – 1500 мм. Они хорошо пилятся, обрабатываются и при этом обладают высокой прочностью.

В растворе, из которого изготавливают плиты, кроме сухого гипса обязательно присутствуют заполнители – шлак, солома рубленная, опилки и прочие материалы.

К примеру, если в качестве заполнителя брать шлак (его зерна в диаметре не должны превышать отметку 25 мм), то его соотношение к гипсу будет как 4:1.

Прежде чем добавить к смеси воду и развести ее до нужной консистенции, ингредиенты хорошо перемешивают. Готовый раствор заливают в опалубки нужного размера (рейки, закрепленные на верстаке, с требуемой толщиной, где имеются пазы и гребни). Чтобы смесь не липла к рейкам, их предварительно обрабатывают тавотам или эмульсией.

Массой нужной густоты заполняют формы, заранее приготовленные, равномерно распределяя ее по всей поверхности, разравнивая. Рейки, после того, как раствор примет достаточно прочное состояние, убираются, а изделию дают время высохнуть.

Перегородки из пазогребневых плит

Если перегородку возводят в непосредственной близости с верстаком, на котором ведется изготовление пазогребневых перегородок, допускается производить укладку влажных плит.

Арматура из стали, покрытая лаком, или деревянные лучины, установленные в горизонтальные пазы, делают изделие более прочным.

После того, как перегородка будет выложена, ее либо замазывают, либо обрабатывают защитным слоем.

пазогребневые перегородки

пазогребневые блоки

Гипсовая плитка, как элемент декора

Довольно часто для отделки части стен внутри помещения и потолка используют гипсовые декоративные плиты. При их изготовлении, к гипсовому скрепляющему веществу обязательно добавляют как специальные красители, так и заполнители.

Изделие удается сделать более прочным, если произвести его армирование (стекловолокно, металл оцинкованный и прочий материал).

Все плиты, при проверке их на изгиб, выдерживают сверхнагрузку.

Декоративная плита чаще всего содержит рельефный рисунок на лицевой стороне, но может быть и абсолютно гладкой, быть выкрашенной или оставаться белой. На лицевую поверхность декоративной плитки наносят водозащитный состав, специально созданный для того, чтобы придать материалу гидрофобные свойства. Необходимые стройматериалы интернет магазин сможет поставить в день обращения, обеспечить разгрузку и подъём на этаж.

Крепится готовый материал к стене или к потолку так же, как и гипсокартонные листы.

Связывающим средством при изготовлении декоративных плит чаще всего выступает фосфогипс.

Выбирая гипсовую плиту для декорирования помещения, следует убедиться в том, что стиль рисунка и его цветовая гамма соответствуют преобладающему цвету поверхности плиты.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников