Идеи современной гостиной, выбираем стиль интерьера с камином

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1181 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Идеи современной гостиной, выбираем стиль интерьера с камином
 
 
 

Идеи современной гостиной, выбираем стиль интерьера с камином

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
21.11.2016 22:42

классический стиль камина в интерьере помещения

Гостиная – комната, в которой чаще других бывают знакомые и близкие люди. Здесь принято собираться на праздники, отмечать значимые даты для владельцев жилища. Именно по этой причине многие стараются сделать ее максимально уютной и красивой. Выполнить данное желание можно, если сосредоточить внимание на самых важных аспектах.

Если вы мечтаете об уютной и современной гостиной, позвольте представить вам самые последние модные тенденции и порекомендовать использовать несколько интересных идей для обустройства. Спешим напомнить вам, что камин в современном стиле может стать ключевым украшением, поэтому о нем мы расскажем самое интересное в отдельной статье. При выборе дизайна гостиной необходимо иметь четкое представление об основных стилях интерьра.

Рекомендации при выборе интерьера

Сделать гостиную красивой легко, если вы выберете правильный стиль для интерьера. Здесь не может быть определенных правил, потому как стиль выбирают по личным предпочтениям. Каждый человек изначально предполагает, какое направление при преобразовании он будет использовать. Так, например, если вы не любите скопление лишней мебели, то минимализм будет идеальным для вас.

Для ценителей красоты и элегантности – европейская классика то, что нужно. Если же вы любите всевозможные инновации, находки и нестандартные идеи, то хай-тек идеален для вас. Но спешим предупредить - для каждого из перечисленных стилей существуют базовые правила, их нужно придерживаться.

Три популярных стиля

Минимализм – интересная альтернатива.

Данный стиль подразумевает применение ярких и достаточно контрастных цветов в интерьере. Абсолютное отсутствие лишних предметов мебели и декоративных украшений – основа стиля. Дизайнеры рекомендуют использовать ультрасовременный цвет марсала, который сделает гостиную очень необычной. Если вы допускаете наличие камина в гостиной, то его облицовка должна быть одновременно простой, но впечатляющей. В качестве материала подойдет керамическая плитка таких оттенков, которые гармонируют с основным цветом.

Стиль хай-тек.

В этом случае вам нужно хорошо изучить все достижения современности. Стиль очень любит металлические изделия, мебель из прочных материалов. Цветовая палитра должна быть насыщенной. В зависимости от того, какие габариты у гостиной выбирается и цвет для отделки стен. Хай-тек не приемлет наличия обоев, что является элементом классического стиля, не допустимо использовать пастельные тона. Любые типы электрических каминов – это то, что подойдет как нельзя лучше.

Классический стиль.

Классика – это такой вариант исполнения при котором интерьер гостиной сможет подойти для любого человека. Классика будет жить вечно, она всегда выделялась дорогим оформлением в светлых тонах. Она стала настолько привычной, что оформить свое жилище в этом стиле может каждый без особых усилий. Пастельные и бежевые тона считаются ключевыми для направления. Использование при обустройстве мебели из дерева – единственно верная альтернатива. Если вы захотите установить в гостиной в классическом стиле камин, то украсить его можно лепкой, кованными элементами, плиткой. Чтобы он смотрелся гармонично, рекомендуем выбирать именно угловые или пристенные установки, которые характерны для классики.

Как вы видите вариантов преобразования множество, мы же перечислили те, которые самые популярные. Помимо представленных вариантов вы можете отдать свое предпочтение стилю прованс или же барокко.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников