Кто осуществляет контроль за состоянием жилого помещения?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1853 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Кто осуществляет контроль за состоянием жилого помещения?
 
 
 

Кто осуществляет контроль за состоянием жилого помещения?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
28.12.2016 14:58

Мосжилинспекция

Жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) – это орган, который под руководством правительства столицы, ведёт контроль над использованием жилья, а также эксплуатирования жилых помещений.

Также в компетенцию Жилищной инспекции входит любая перепланировка квартиры .
Главными задачами Мосжилинспекции являются:

  • Выполнение всех необходимых действий, которые направленны на сохранность, а также использование жилищного фонда, собственность не играет никакой роли. Действия производят по определённым правилам.
  • Исполнение государственных услуг для перепланировки или модернизации жилищного помещения. Консультация и рекомендации по изменению помещения, в целях, безопасности помещения и целого дома, чтобы не затронуть несущие, а также другие конструктивные моменты здания;
  • Контролирование и мониторинг многоквартирных домов столицы, некоторых не жилых фондов, при особом распоряжении правительства Москвы.

Жилищная инспекция обязана производить осмотр комплексов социальной сферы и жилищного фонда для выявления неисправностей. Также Жилищные инспекции проверяет квартиры на предмет наличия несогласованной перепланировки. В случае выявления оной собственнику выставляется штраф и предписание вернуть перепланировку в исходное состояние, если есть какие-либо строительные или юридические нормативы. Поэтому разрешение на ремонт всегда лучше получить перед его началом, чтобы потом не пришлось ничего переделывать, чтобы соответствовать всем нормативным актам.
Для удобства жителей, Мосжилинспекция поделена на определённые подразделения. В каждом административном округе расположен свой отдел. Есть специализированные отделы контроля капитальных ремонтов, всего их насчитывается четыре:

  1. Управление инженерными системами и контроль энергосбережения;
  2. Газовая инспекция;
  3. Безопасность жилищного фонда;
  4. Административное управление.

Как показывает практика, исполнительные органы не справляются со своими обязанностями, или полностью не выполняют своих предписаний. В случаи каких - либо спорных вопросов при обращении в исполнительные органы, необходимо позвонить на специализированный номер, чётко и ясно изложив свои пожелания. В большинстве случаев, Вам обязательно помогут решить накопившиеся вопросы. Но далеко не всегда бывает всё гладко, есть случаи, когда исполнительные органы не реагируют или не решают Ваш вопрос. В этом случае, Вам стоит обращаться к вышестоящему начальству «Мосжилинспекции».

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников