Обустраиваем клетку морской свинки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1119 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Обустраиваем клетку морской свинки
 
 
 

Обустраиваем клетку морской свинки

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
15.04.2017 19:35

морская свинка

Наблюдать за этим забавным зверьком – одно удовольствие. Держать в руках, гладить и играть с ним. Но что делать, когда нет свободного времени на питомца, а он явно скучает в просторной клетке совсем один? Выход есть – наполните место обитания пушистика различными игрушками.

Их можно найти в зоомагазинах или соорудить собственными руками. Но с самого начала лучше купить специальную клетку для грызунов, уже оборудованную большим количеством игрушек. Большой ассортимент клеток для грызунов вы найдете на http://zooventa.ru/catalog/kletki-dlya-gryzunov/.

Главное правило при выборе игрушек для морской свинки – это безопасность. Эти зверьки обладают очень слабым позвоночником и им категорически противопоказаны всевозможные лестницы, беговые колеса и прогулочные шары. В случае с морской свинкой действует принцип «чем проще, тем лучше».

Морские свинки, как и попугайчики, очень любят наблюдать за своим отражением, поэтому отличным дополнением ее жилища будет маленькое зеркальце. Вешать его стоит с внешней стороны клетки, если оно находится внутри, нужно очень хорошо его закрепить, чтобы свинка его не разбила, не поранилась поранилась об осколки.

Следующей игрушкой для домашнего любимца может стать маленькая мягкая игрушка. Зверек будет таскать ее за собой по клетке, прыгать через нее, нюхать и прижиматься. Очень важно следить за тем, чтобы в ткани не образовывалось дырок. Идеальным бюджетным вариантом может стать лишний носок, набитый сеном.

В качестве игрушки, подойдет и шарик для большого или настольного тенниса, его очень удобно катать по клетке. Опять же, нужно следить за тем, чтобы морская свинка его не прогрызла, не поранилась об мелкие детали.

Следующая игрушка сочетает в себе интересную и полезную стороны. Морским свинкам необходимо постоянно что-то грызть, чтобы стачивать зубки. Для этих целей отлично подойдут детские деревянные кубики. Самое главное – чтобы они были без рисунков и всяческих покрытий.

Бумажный пакет – бесплатное удовольствие для домашнего любимца. Свинка будет играть с ним, кататься по нему, слушать как он шумит, грызть и таскать по клетке. При желании можно набить его сеном, или разрезать на небольшие кусочки.

После активного игрового дня зверьку необходим комфортный отдых. Для этих целей можно взять старый не нужный шарф, разрезать на несколько кусочков и положить в разных углах клетки. Свинка сможет удобно устроиться в мягкой ткани и немного отдохнуть.

Необходимо стараться как можно чаще заменять игрушки в клетке или добавлять новые. Однако главное в этом деле - не перестараться и не заставить весь звериный домик всевозможными предметами, ведь зверьку обязательно нужно пространство, чтобы размять свои лапки и немного побегать.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников