Употребление вина

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 666 гостей онлайн
 
 
 

Употребление вина

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
18.05.2017 15:36

Вино

При производстве вина, используя правильную технологию и качественное сырье, в нём остаются практически все полезные вещества.

Полезные свойства

Вино -  удивительный органический продукт, который обладает множеством лечебных, диетических и питательных свойств. Содержит большое количество аминокислот, микроэлементов и витаминов. Употребление вина в небольших количествах помогает избавиться от усталости, атеросклероза. Борется со старением и онкологией, различными инфекциями. Но всё это только при умеренном употреблении. Если же употреблять в больших количествах, то это вредит здоровью. Приблизительно, можно употреблять один-два бокала в день во время еды, и то это зависит от особенностей человека.

Как подать вино к столу

Вино подаётся на стол не тёплое, оно должно быть оптимальной температуры. Когда держишь бокал с вином, оно согревается и ощущается весь его букет. Если вино долгой выдержки и хранилось в бутылке, его не стоит болтать перед употреблением, а необходимо аккуратно слить в другую бутылку или графин, чтобы осадок остался на дне. Добротный и красивый графин для вина можно купить в интернет-магазине покупок для дома Podushka.com.ua. Важно сказать, что следует следить за тем, чтобы не было остатков пробки в вине, подаваемом на стол. Если же такое случилось, вино нужно процедить и налить в кувшин или графин.
Наливать вино нужно в прозрачный бокал из стекла, где-то 1/3 часть, чтобы было видно цвет и насколько оно прозрачное. Прокручивая и наклоняя бокал, на стенках остаются следы – подтёки. Чем дольше по времени подтёки стекают со стенок бокала, тем более оно экстрактивнее.

Как правильно употреблять

Не нужно забывать про аромат, и следует оценить обонянием полный букет вина. В неподвижном состоянии и после манипуляций. А затем и попробовать вино на вкус. Сначала отпивают немного и оставляют во рту, чтобы оценить вкус. А затем делают остальные глотки.
Белое вино подают к белому мясу, к нежирной рыбе, морепродуктам. Так же, как и шампанское, оно подаётся с фруктами. С бараниной, и другими видами мяса, подают красное вино. Интересное сочетание вина с сыром. Любимое сочетание французов.
Ни в коем случае не подавать вино с острыми, жареными, сильно приправленными блюдами, маринадами и соленьями. Они не дадут распробовать настоящий вкус вина, а только приглушат его. Присутствие табачного дыма не даст полностью раскрыть вкус и аромат.

Очень важно в какой обстановке употребляется вино, окружающая атмосфера. Лучше всего это делать в компании близких друзей. От этого удовольствие от употребления этого замечательного напитка достигается в полной мере.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников