Дерево Бонсай по фен-шуй

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 620 гостей онлайн
 
 
 

Дерево Бонсай по фен-шуй

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
17.11.2017 13:36

дерево бонсай

Дерево Бонсай представляет собой небольшое растение в горшке или на подносе. Видом напоминающее взрослое дерево, однако не превышающее 100 сантиметров.

Дерево, которое пришло с востока, по мнению фен-шуй, имеет сильный энергетический поток. Является неотъемлемой частью культуры у японцев. Включает в себя весь жизненный цикл: юность, зрелость и мудрость. Многие были убеждены, что дерево несет в себе долголетие.

Легенда гласит, что один Китайский император приказал создать ему макет своей империи. Архитекторы, садовники постарались на славу. Они создали макет с нанесенными на него эти самые миниатюрные деревья, реки, горы. С тех пор начали выращивать деревья – бонсай.

В современном же мире дерево можно вырастить самому. Однако стоит помнить, что выращивание такого дерева займет не мало времени и усилий. Стоит перед этим почитать соответствующую литературу. Но можно купить и уже выращенное дерево на http://hibox.com.ua/bonsai.html и ухаживать за ним, как полагается.

С помощью дерева – бонсай в помещении можно с легкостью создать уют и гармонию. Лиственные деревья зимой без листвы смотрятся своеобразно, а вот хвойные будут радовать глаз своей зеленью круглый год.

Фен-шуй гласит, что бонсай поможет человеку увеличить поток энергии и направить ее в нужное русло. Привести в гармонию поток воды и огня на кухне. Создать стимул между южной и северной сторонами квартиры.

Каждый вид дерева несет свое значение в жизнь человека. Например дерево с изогнутыми ветвями стоит поставить в личный кабинет или на работу. Его изогнутые ветви обозначают приветствие. Дерево можжевельника оказывает антибактериальное действие. Так же оно помогает от сглаза или порчи. Лимон олицетворяет любовь.

Выращивают бонсай в горшочках, состоящих не из одного дерева, а из нескольких деревьев, кустарников, растений. Так же создают горы, скалы, разнообразные пейзажи. Такое произведение искусства вызывает чувство умиротворенности и удовольствия.

Однако, существует и противоположенное мнения по поводу выращивания дерева – бонсай. Так как дерево растет медленно, то мнение, что происходит застой энергии в доме, тоже высказывается.

При выращивании дерева, используя рекомендации для его местонахождении, стоит помнить, что это растение является живым. У него так же, как и у других растений есть свои определенные предпочтения.

А для тех, кто решил заняться выращиванием этого дерева есть множество разнообразной литературы. Выбор вида зависит от вкуса.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников