Интересные коллекции

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1569 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Интересные коллекции
 
 
 

Интересные коллекции

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
19.04.2016 18:21

коробочки конфет
Не существует норм коллекционирования. Собирать можно что угодно, от спичечных коробков и монеток до типов личности в кругу друзей.

Пока это законно, никто не будет вам мешать. За последние десятилетия мы привыкли к таким героям, как Вячеслав Моше Кантор коллекционер живописи. Он собирает произведения искусства русского авангарда ХХ века, картины художников еврейского происхождения. Но наряду с традиционными коллекционерами, существуют и чудаковатые собиратели. Однако зачастую их коллекции имеют не меньшее художественное значение. Об этих коллекционерах пойдет речь в этой статье.

Датчанка Иветт Дарден уже четверть века собирает жестяные литографические коробочки. Интерес к жестянкам у женщины появился, когда ее тетя подарила ей шоколадные конфеты в коробочке в стиле 50-х. Сейчас в ее коллекции 56 800 коробочек из разных стран и эпох. Сама Иветт говорит, что ее коллекция позволяет проследить ход истории последнего века – на жестяных контейнерах часто изображались важные события, например, коронация.

Жительница Великобритании Маргарет Тайлер по праву считается главной фанаткой королевской семьи. Вот уже более пятидесяти лет она собирает предметы, связанные с коронованными особами. В ее коллекции около 10 000 кружек, футболок, чашек, брелоков, подушек с изображениями семейства. Еще у нее есть манекены герцога и герцогини и окно-витраж,ккоторое когда-то принадлежало принцессе Диане. Маргарет также переделала свой дом так, чтобы он был похож на дом королевской четы.

Стив Сансвит, с 1996 года выполнявший роль главы по связям с фанатами в компании «Лукасфильм», так же является владельцем самого большого собрания предметов, связанных с вселенной «звездных войн». Он собрал около 300 000 моделей, фигурок и игрушечных световых мечей. Часть его грандиозной коллекции выставлена в калифорнийском музее «ранчо Оби-Вана» .

Довольно необычную коллекцию собрал Американец, бывший сантехник Барни Смит. В его гараже целый музей унитазных крышек. Причем каждую крышку Барни превратил в небольшую композицию. Из невзрачного хлама, вроде запчастей от автомобиля, плавательных масок и материнских плат, он сооружает арт-инсталляции. Идея использовать столь необычным образом крышки от унитазов пришла Барни в голову еще в детстве. Его отец, заядлый охотник, тоже был коллекционером – он делал и собирал трофеи. Как то раз, у него не нашлось доски, к которой можно было бы прикрепить очередную голову какого-то животного, и Барни предложил использовать вместо доски крышку унитаза. Отец его идею не оценил, но Барни вспомнил о ней спустя много лет, когда вышел на пенсию. Долгое время об увлечении бывшего сантехника знали лишь несколько его близких друзей, но как-то раз коллекцию увидел ценитель живописи, пришедший взглянуть на картины, которые так же писал Смит. И, некоторое время спустя, гараж Барни Смита превратился в довольно популярный музей.

Одной из самых необычных коллекций владеет австралиец Грэм Баркер. В течении 26 лет он собирает пупочный пух. Она была занесена в книгу рекордов Гиннеса, и на тот момент весила 22,1 граммов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников