Вышивка крестиком. С чего стоит начать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1178 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Вышивка крестиком. С чего стоит начать
 
 
 

Вышивка крестиком. С чего стоит начать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
20.05.2016 17:47

рукоделие

Этот вид рукоделия считается довольно простым для освоения, потому и столь популярен. А интересна вышивка таким способом наличием своих небольших секретов, используемых опытными мастерами и мастерицами. Новичкам же предлагаются различные пошаговые инструкции, позволяющие освоить новое хобби и погрузиться в него с головой.

Разумеется, для того, чтобы начать работу, необходимо приобрести нужные инструменты. В число таковых входят:

1. Канва. Отлично подходящая для вышивки ткань, на которой удобно ставить те самые «крестики», не боясь запутаться или сбиться с рисунка.

2. Нитки. Наиболее распространённые и используемые почти каждым мастером – мулине. Перед началом рисунка не помешает постирать нити, чтобы убедиться в том, что их линяющая окраска впоследствии не испортит основу.

3. Пяльцы. Излюбленные формы – прямоугольные и круглые. Многие опытные мастера обходятся вовсе без них. Но тем, кто только начинает они сослужат отличную службу, так как на натянутой ткани рабочего полотна куда проще сориентироваться.

4. Иглы. Специальные иголки для вышивки крестиком имеют затупленный конец, чтобы не порвать основу.

5. Ножницы. Незаменимые практически в любом виде рукоделия не останутся без дела и при вышивании крестом.

6. Схема. В наборах по вышиванию для тех, кто впервые берётся за такой вид рукоделия схемы нанесены на канву, остаётся только прошить. Большой популярностью пользуются схемы для вышивки картин крестиком. В наборах для любителей схемы изображены на отдельных листах, некоторые профессиональные мастера предпочитают создавать собственные схемы, используя рисунки, фотографии или картины.

В любой работе приветствуется порядок. Края канвы стоит обработать клеящим раствором или прошивкой, так как она имеет склонность к осыпанию. Для удобства канву можно разбить на сектора, чтобы было проще проверять соответствие вышитого рисунка со схемой. Нити лучше разложить по цветам и идущие в наборе небольшие мотки разделить на отдельные нити.

Вышивку каждый мастер начинает от того места, с которого ему будет удобно или привычно. Довольно популярны старты с середины или верхнего левого угла.

Вышивать же сами крестики можно двумя способами: английским или датским. По первому шьётся полукрест, а на него нашивается второй. По второму способу вышивается ряд полукрестиков, а затем накладывается второй ряд, направляясь в обратную сторону, к началу.

Автор: Scarlet_raven

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников