Как правильно научиться красиво рисовать простым карандашом - советы для начинающих

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1440 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Как правильно научиться красиво рисовать простым карандашом - советы для начинающих
 
 
 

Как правильно научиться красиво рисовать простым карандашом - советы для начинающих

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
01.08.2016 13:30

рисовать карандашом

Созерцая красоту первых весенних цветов, раскрывшие свои лепестки навстречу лучам солнца, наблюдая за попытками маленького котенка сделать первые шаги, даже у взрослого человека может возникнуть желание взять краски в руки и запечатлеть момент на холсте. Для многих людей, не умеющих рисовать, желание так и остается желанием. Другие же решают восполнить свои пробелы в художественных навыках и решают научиться рисовать. Холст и масляные краски, другие сложные техники рисования, конечно же, требуют огромных знаний, мастерства и определенного уровня способностей, освоить которые довольно таки сложно.

А вот научится красиво рисовать простым карандашом под силу абсолютно любому. Главное для успешного освоения основных навыков рисования является усидчивость, настойчивость и последовательность. Взяв про запас большую порцию данных качеств следует определиться из способом получить умение. Существуют два основных способа научиться красиво рисовать:

  • Осваивать мастерство самостоятельно, взяв на вооружения советы с интернет пространства, самоучитель, или же просто, пытаться постепенно научиться отобразить на бумаге предмет.
  • Обратившись за помощью к профессиональным художникам. Уроки в художественной школе помогут получить нужное мастерство.

Осознав свое желание и решив, что хочу научиться хорошо рисовать простым карандашом, самым сложным является первый шаг. Наша статья поможет сделать этот, самый важный первый шаг к столь желанному мастерству, которое со временем поможет увековечивать на бумаге и важные моменты и проявление быстроменяющейся красоты.

Как научиться красиво рисовать простым карандашом. Обзаводимся нужными предметами.

Решив учиться самостоятельно, можно взять за модель небольшой предмет, например, чашку. Для того, что бы процесс рисования увенчался положительным результатом в виде красивого рисунка, необходимо уметь правильно выбирать инструменты для создания рисунка.

Существуют три вида карандашей:

  • в деревянной оболочке;
  • механический карандаш, со сменным грифелем;
  • карандаш грифель которого покрыт не пачкающейся оправой.

Обращаем внимание на твердость грифеля. Самый твердый карандаш используется для проведения очень тонких линий и имеет обозначение "ТМ". Маркировка "В" обозначает мягкий грифель, предназначенный для прорисовки толстых линий. Также нам понадобится карандаш средней мягкости "НВ". Обязательно для рисования следует запастись хорошими ластиками, которые будет стирать карандаш, не портя саму бумагу. Для этого стоит приобрести мягкий ластик. Не забудьте про точилку для карандашей. И главное, обратите внимание на качество бумаги. На бумаге низкого качества после одного касания ластиком могут остаться дыры и потертости, а начинающему рисовальщику придется неоднократно стирать неправильно проведенные линии. Не менее важным для создания рисунка является хорошее освещение. Полумрак в комнате может и настраивать на определенный настрой, но вряд ли подойдет для осваивания мастерства рисования. Если решили научиться рисовать рисунки карандашом в домашних условиях, то обязательно стоит приобрести настольную лампу, имеющею функцию регулировки яркости освещения. Для создания зарисовок на природе правильно выбирайте время для походов на природу.

Как быстро научиться рисовать карандашом

Имея все необходимое для рисования, дальше действуем по следующему алгоритму:

  • Выбранный нами предмет размещаем так, что бы он был в поле зрении и хорошо освещался.
  • Хорошенько рассматриваем предмет, изучаем его.
  • Определяем форму предмета, его фактуру.
  • Обращаем внимание на то, как освещается предмет, как падают на него тени.
  • Решаем, как будет размещаться на бумаге композиция, в каком формате.
  • Сначала легкими движениями рисуем контуры.
  • Далее наносим детали.
  • Конечным действием будем наносить тени.

Не стоит отчаиваться, если конечный рисунок совсем не похож на предмет, который изображали. Настойчивость и целеустремленность помогут достичь хороших результатов. В случае если уже на уроки рисования потрачено достаточно много времени, а рисунки не становятся лучше, то стоит подумать о профессиональных уроках.

Как научиться хорошо рисовать простым карандашом. Уроки мастерства от профессионалов.

Множество различных художественных школ предлагают записаться на курсы изобразительного мастерства. При выборе нужного варианта учебного заведения необходимо отталкиваться от нескольких важных характеристик:

  • Месторасположение заведения. Оптимальный вариант- размещение недалеко от места жительства.
  • Ценовая политика. Не стоит платить большие деньги за те знания, которые можно получить за более доступную цену.
  • Обратите внимания на работы выпускников курсов. Множество красивых рисунков выпускников являются очень важным фактором при выборе школы.
  • Пообщайтесь с преподавателями, выясните, как именно происходит учебный процесс, на какие результаты можете рассчитывать.
  • Поинтересуйтесь наличием у преподавателей нужного для преподавательской деятельности образования.

Важным перед выбором нужных курсов является заданная цель. Если поставили цель элементарные навыки рисования, то можно освоить все навыки самостоятельно. Задумавшись вопросом, как правильно научиться профессионально рисовать карандашом , обязательно следует обратиться в хорошую художественную школу. http://tumen.videoforme.ru/designschool/drawing/drawing-1 - эта школа рисунка карандашом помогла многим отточить свои художественные навыки, некоторые из курсантов стали профессиональными художниками. К особенностям школы можно отнести особые навыки преподавания, профессиональных художников-преподавателей и особый, индивидуальный подход к каждому учащемуся. Желаете научиться рисовать? Не откладываете свое желание, записавшись сегодня на курсы, завтра вы с упоением будете создавать пейзажи, натюрморты, портреты родных и близких.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников