Что такое почтовые марки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1656 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников хобби Что такое почтовые марки
 
 
 

Что такое почтовые марки

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
26.08.2016 14:11

почтовые марки

Почтовая марка, обладая определенным номиналом, представляет собой специальный знак для оплаты почтовых отправлений и выпускается в определенном государстве. Иными словами почтовые марки используются для франкирования почтовых отправлений, и иногда их называют «франко-марки». Большинство почтовых марок имеют определенные способы защиты от подделок.

Каждому из нас знакомо такое понятие как филателия, которое напрямую связано с почтовыми марками – с их коллекционированием. Для некоторых коллекционеров марки являются увлекательным хобби, а для других – способом инвестирования. Статистические исследования показывают, что филателия является самой массовой сферой коллекционирования во всем мире, практически каждый пятый житель планеты в той или иной степени коллекционирует марки. Длительный период существования почтовой марки (первая марка появилась в Англии в 1840 году) и филателии определил важное социальное значение почтовых марок. По всему миру функционирует множество международных коммерческих структур, обществ, кружков, выставок, ярмарок, связанных с вопросами коллекционирования марок. Одним из таких активных участников данного процесса является и клуб yaskov.com, информацию о котором можно найти на сайте yaskov.com.

Собранные каталоги почтовых марок сегодня поражают своими размерами. В тематических коллекциях филателистов нашли свое отражение исторические, политические, спортивные события всех времен в разных странах.

Редкие почтовые марки, выпущенные в ограниченном количестве, все чаще становятся заветной мечтой многих коллекционеров, что наглядно демонстрирует клуб филателии. Такие редкие почтовые марки как «Восьмиугольная Британская розовая Гвиана», «Желтый трехскиллинговик», «Розовый Маврикий» и многие другие можно встретить исключительно в частных коллекциях, а их стоимость может достигать несколько миллионов долларов.

Среди тематических категорий почтовые марки чаще распределяются по странам либо по годам выпуска. В клубе https://yaskov.com/ вы найдете почтовые марки Австралии, Азии, Америки, Африки, Европы, России и СССР.

Филателия как увлекательное хобби можно сочетать с извлечением финансовой прибыли и использовать коллекционирование в качестве инвестиций в почтовые марки. Кто знает, может быть и вы, в скором времени, войдете в список филателистов высокого уровня.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников