Производство керамики

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1099 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников хобби Производство керамики
 
 
 

Производство керамики

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
09.11.2016 14:33

Производство керамики

В наше время стало очень актуально и модно использование в качестве домашней утвари керамической посуды. Такой как горшочки для запекания, тарелочки, баночки или какой-либо другой. Еще древние люди, зная исключительные свойства глины, использовали ее для создания различных полезных для домоводства и хозяйства предметов.

Керамика – дар древности современному человеку

Керамика — это изделия из глины с добавлением различных минералов или без них, слепленные собственными руками художников и обожженные для прочности в печи.  Для обжига керамики часто используют муфельные печи, внутри так называемого муфеля обжиг идет наиболее полноценно. Муфельные печи купить можно по указанной ссылке в магазине товаров для керамистов www.ceramistam.ru. После обжига изделия покрывают глазурью и расписывают. Керамика является одним из древнейших материалов, используемых для изготовления посуды и художественных изделий. Она обладает множеством полезных свойств: прочностью, термостойкостью, безопасностью для человека, что и определяет ее широкое использование.

Среди товарного многообразия можно найти горшки, тарелки и сковороды, утятницы и другую посуду, которая благодаря своей жаростойкости подходит для приготовления пищи как в духовке, так и в микроволновой печи. Производят чудесную плитку для облицовки внешних и внутренних стен. А также можно увидеть глиняные фигуры животных и персонажей из сказок, которые создадут на даче атмосферу райского сада. Среди товарного ассортимента также присутствуют глиняные панно и подсвечники, сувениры, магниты, цветочные горшки, кувшины, чашки, пивные кружки и еще множество предметов для домашнего и иного использования.

Благодаря многообразию товарного ряда керамических изделий специализирующиеся предприятия могут обслуживать сразу несколько сфер экономики – это строительство, торговля сувенирами, изделия для домашнего обихода, декоративные украшения.

Для распространения товаров и доведения изделия до конечного покупателя производители открывают свой магазин, где цены будут довольно-таки лояльны и невысоки. Также проводят рекламную акцию на телевидении и в СМИ.

Развитие технологии и рост уровня жизни приводит к тому, что керамика стала очень популярна среди всех слоев населения. Появляются новые виды и составы покрытий, глазури и эмалей. Многие художники соединяют в едино различные стили. Ничто не стоит на месте, все меняется. Но что можно сказать со стопроцентной вероятностью – это то, что керамические изделия есть и будут всегда присутствовать в жизни и без исключения в каждом доме человека.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников