Несколько советов начинающему фотографу

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1168 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Несколько советов начинающему фотографу
 
 
 

Несколько советов начинающему фотографу

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
14.01.2017 17:13

фотографирование

Каждый начинающий фотограф хочет делать поистине захватывающие кадры, вызывающие восторг у тех, кто их просматривает.

Чтобы получить дельные советы о том, как делать такие снимки, можно посетить фото форум или специализированные сайты. Но лучше прочесть информацию эту статью, в которой указаны главные ошибки новичков и способы их избежать.

Точечной замер экспозиции, технические настройки камеры и фокусировка

Самая распространенная ошибка новичков заключается в том, что они не хотят изучать инструкцию к своему аппарату. Казалось бы, всё можно освоить на практике, но это не так. В мануале к камере не только указано как получить доступ к тем или иным режимам, но и есть рекомендации по настройкам кадрам, а также подробно расписаны все характеристики.

Ещё одна яркая ошибка при съёмке – неправильно настроенная экспозиция. Если вы замечаете, что кадр сильно изменяется при переходе из светлой части пространства в темную, то нужно активировать точечный экспозамер. Фокусировка на объекте съемки – одна из проблемных тем для новичков. Для начала нужно поучиться снимать на ручном фокусе объекты, расположенные неподалёку. Что касается пейзажей и сильно удаленных объектов, то их нужно фотографировать на автоматическом фокусе.

Многие новички делают несколько серий снимков с одними и теми же настройками камеры. Но правильнее вносить новые настройки после каждого фотосета. Помимо объекта съёмки, меняется место проведения фотосессии, а значит освещение и другие важные для постановки кадра показатели. И они требуют отдельных настроек фотокамеры.

Как сделать кадр идеальным?

Чтобы фотография получилась живой и яркой, нужно помнить о том, что влияет на её восприятие. К таким факторам относят:

  • композицию;
  • резкость;
  • освещенность.

Чтоб композиция вышла правильной, нужно уделить внимание расположению объектов в кадре. Снимок должен цеплять зрителя в хорошем смысле этого слова, потому нужно подумать и о геометрии, и об особенностях пространства. Что касается резкости, то она должна быть естественной и равномерной. В кадре не должно быть слишком выделяющихся объектов, если это не предусмотрено вашей задумкой. Освещенность учитывает не только направление света, но и места, где появляются тени. Если можно не использовать вспышку, то лучше её отключить. Особенно это относится к снимкам днём, когда вспышка создаёт пересвет на фотографиях.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников