Редкие золотые монеты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2021 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Редкие золотые монеты
 
 
 

Редкие золотые монеты

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
09.04.2017 14:48

монетыСокровенной мечтой почти каждого коллекционера, который обладает внушительной коллекцией монет, иметь в своём арсенале самые редкие золотые монеты.
Желание нумизмата, заполучить редкий экземпляр золотой монеты, чаще всего связано совсем не с материальной ценностью такого экземпляра, а с историей происхождения монеты, и её возрастом. И уже имея эксклюзивную монету, нумизмат утешается мыслью, что в мире существует ещё более редкая старинная золотая монета, которая непременно побьёт рекорд стоимости, уже существующего денежного знака, и этот экземпляр обязательно окажется в его денежной коллекции.


Редкие монеты, отчеканенные из золота – это всегда выгодное инвестирование. Коллекционеры, вкладывая средства в монеты из золота не только надёжно сохраняют свой капитал, но и приумножают его.

Стремительно растущие цены на золото, и рост коллекционного спроса на образцы монет, выполненных из драгоценного металла, увеличивает номинальную стоимость эксклюзивной монеты в несколько раз. Стоимость коллекционных монет, может достигать 1 млн долларов. Покупка-продажа коллекционных монет – дело не простое. Правильно оценить золотые монеты вам помогут на http://coins.kiev.ua/. Здесь важно не прогадать и не отдать за бесценок в ломбард ценный экземпляр. Сначала нужно выяснить реальную рыночную стоимость и такие сервисы, как coins.kiev.ua, в этом незаменимы.

В наше время, самым редким экземпляром, времён царствования Николая II в России, является монета образца 1908 года, достоинства двадцати пяти тысяч рублей. Согласно историческим записям, изготовлен этот раритет, из найденного в Сибири перед началом XX века, самородка весом в 11,02 фунта, по указу императора Николая II. До нашего времени, сохранился единственный экземпляр 25-и рублёвой монеты.

Франклин Рузвельт, в 1933 году своим приказом для стабилизации экономики страны, отправил все золотые денежные знаки, на переплавку. Всего лишь несколько экземпляров монет, избежали такой участи. В одной из частных коллекций, находится единственный экземпляр двадцатидолларовой американской золотой монеты, чеканки 1907 года. Автором редкого денежного знака, является американский скульптор Огастус Сент-Годенс.

Редчайшим экземпляром, по мнению нумизматов, считается монета чеканки 1787 года – золотой дублон Брэшера. Ещё в 1787 году, ювелир Эфраим Брэшер, невзирая на запрет американского правительства, выпустил семь экземпляров своих монет. Один из дублонов, на аукционе 2005 года, был продан за 3 млн долларов.

«Король южных золотых монет» - один из редчайших в истории, коллекционирования доллара США, выпущенный в 1849 году в Калифорнии. Уникальный золотой денежный знак, насчитывает на сегодня всего 4 или 5 экземпляров. Какое количество образцов, этого американского денежного знака, существует сегодня. Не берутся утверждать даже специалисты.

Ограниченный тираж, качество чеканки, эстетическое оформление, степень сохранности – вот основные критерии, при выборе и оценке монет. Для ознакомления со списком существующих в мире редких видов золотых монет, достаточно обратиться к специализированному каталогу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников