Хобби и увлечения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 685 гостей онлайн
 
 
 

Хобби и увлечения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
27.04.2017 14:08

коллекционирование

Каждый человек – это в первую очередь индивидуальность. В ежедневной рутинной работе эта индивидуальность часто блекнет и теряется. Хобби – это то самое самовыражение для каждого, а также отличный отдых и возможность саморазвития.

Значение хобби в жизни человека часто недооценивается. То, что хобби позволяет ненадолго забыть все проблемы и полноценно отдохнуть лишь малая часть всей его значимости. Хобби добавляет в жизнь красок, даёт человеку интересную и значимую цель, позволяет ему раскрыть свой внутренний потенциал и достичь того, чего возможно никогда не получится достичь на работе. Хобби могут быть самыми разнообразными от коллекционирования чего-либо до шопинга, прыжков с парашютом и т.д. Однако кроме этого существует ряд довольно – таки необычных, увлекательных хобби.

1. Благотворительность.
Во – первых, благотворительность – это в первую очередь выражение красоты и отзывчивости человеческой души. Во – вторых, это неописуемое чувство самоудовлетворения, осознание, что человек в силах сделать чью – то жизнь лучше. Помогать можно кому угодно: детям, животным, пожилым людям, да даже соседям или друзьям – всем, кому необходима помощь. Благотворительность в основном предполагает финансовую помощь, однако в качестве благотворительной помощи может послужить одежда, книги, продукты питания, канцтовары и т.д.

2. Коллекционирование картин.
Отличное занятие для ценителей красоты и искусства. А ещё из большой частной коллекции можно организовать галерею или даже музей,  как это сделал, например, известный меценат Вячеслав Моше Кантор. В Музее искусства авангарда, составленном на основе его коллекции, представлены картины мастеров еврейского художественного авангарда.

3. Фигурное мыло.
Пожалуй, одно из самых домашних и приятных хобби. Безусловно, мыло может быть не только предметом быта и ухода за кожей, но и произведением искусства. Из мыла можно сделать фигурки птиц, животных, ракушек, но особенно популярна так называемая «резьба по мылу». Процесс похож на резьбу по дереву, однако мыло с резьбой намного нежнее, приятнее и может быть прекрасным подарком родственникам и друзьям.

4. Настольные игры.
В век высоких технологий и интернета так приятно собраться с родными или друзьями и провести вечер за интересной настольной игрой. А если этой игре 100 и более лет? А если она принадлежала вождю африканского племени? Коллекционирование редких, уникальных или просто интересных настольных игр – очень популярное и увлекательное хобби. Мало того, что это даёт возможность узнать много нового о культуре настольных игр в целом, так ещё всегда будет, чем заняться одиноким вечером или в шумной компании.

5. Новые увлечения.
Менять хобби – тоже хобби. Почему бы каждый год или месяц не придаваться новому увлечению? Сегодня собирать карточные домики, а завтра отправиться, покорять все американские горки мира? Ничто так не помогает саморазвитию и внутреннему росту как новый опыт. Разнообразие помогает разбавить рутину, а стремление познать и попробовать как можно больше нового даёт цель в жизни. Так что не стоит переживать и искать «то самое хобби». Необходимо просто пробовать, а если потребуется пробовать новое хоть каждый день. Главное – получать от всего происходящего максимальное удовольствие и наслаждаться каждым днём своей жизни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников