Красивая бумага для скрапбукинга

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1730 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Красивая бумага для скрапбукинга
 
 
 

Красивая бумага для скрапбукинга

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
20.03.2018 13:32

бумага для скрапбукинга

В скрапбукинге неотъемлемым составляющим является бумага, но не всегда есть возможность её купить. Поэтому нужно искать способы как создать её самим.

Начнём по порядку. Для создания «дизайнерской» бумаги обязательно понадобится бумага для акварели. К сожалению её нельзя заменить, так как: она плотная (что характерно для бумаги для скрапбукинга), она долгое время не впитывает воду, что упрощает в дальнейшем работать с ней, её размер (А ) очень удобен в работе, она может обклеить альбом полностью, или создать открытку формата А4. Заметим, что самые необходимые материалы и инструменты для скрапбукинга вы найдёте на специализированном сайте Hobbylab24.ru, здесь есть все для скрапбукинга.

Самый простой, но неповторимый способ сделать «дизайнерскую» бумагиу– это использование акварели. Достаточно взять банку чистой воды, большую и маленькую кисть (желательно синтетика) и обыкновенную школьную акварель. С помощью воды и большой кисточки нужно смочить всё пространство листа бумаги. Затем следует нанести мокрой маленькой кистью краски нужных цветов и оттенков. Так как лист с мокрой краской растечётся и создаст градиент, не исключено, что краски могут смешаться. Это неповторимая, но очень простая бумага готова. Интересной задумкой будет посыпать пока ещё бумага сырая солью рисунок. Пока он будет высыхать, соль впитает в себя воду с краской и оставит за собой разводы.

Следующий способ тоже не труден и так же требует наличие акварели. Он называется «Мыльная акварель». И собственно говоря понадобится мыло, бумага для акварели, стекло (из под рамки), вода и кисточка. На стекло нужно капать разными цветами красок, разведёнными водой. После чего сверху положить лист акварели и слегка придавить рукой. После высыхания можно дорисовать узоры, что придаст оригинальность бумаге.

Третий способ очень интересный и немного странный. Для него потребуется картофель. Самый обыкновенный клубень картофеля. Его нужно разрезать пополам и с помощью ножа создать штамп (рекомендуется зараннее подготовить трафарет по которому нужно вырезать) Далее нужно использовать этот штамп. Рекомендуется использовать либо тушь, либо акриловые краски. И готова бумага с принтом.

Не нужно обладать художественными способностями, чтобы создать красивую бумагу. Достаточно иметь при себе бумагу и краски, как вдруг по волшебству получается чудесная вещь. По сути, если есть желание делать, то нет никаких преград. Можно сотворить чудо из ничего. Не нужно огорчаться, если отсутствует тот или иной предмет. Пробуйте! Делайте! Творите!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников