Способы ловли леща

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1531 гостей и 2 пользователей онлайн
 
 
 

Способы ловли леща

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
03.05.2018 13:59

лещ

Если вы хотите начинать рыбачить на леща, то вам следует задуматься о выборе и подготовке подходящей снасти. Одним из хороших вариантов для ловли леща любого размера является классическая поплавочная снасть. Если сравнить ее с полудонкой и донкой, резинкой, то именно эта снасть держит преимущество над ними, потому что она довольно чувствительна и не отпугивает рыбу.

Так же можно использовать снасти для дальних бросков. Но такие снасти лучше применять, когда стая лещей находится далеко от берега. Наиболее правильной снастью для дальних бросков будет фидер.

Существует немало способов ловли леща, но основными из них будут:

На спиннинг.


Если вы хотите попробовать поймать данный вид рыбы на спиннинг, то ваша рыбалка может затянуться на пару дней, потому что лещ – довольно осмотрительная рыба и при слабом течении он будет более осмотрителен. На спиннинг он будет клевать далеко не всегда. Поэтому нужно определиться с местами, где водится лещ, и со временем ловли. Место можно найти совершенно случайно. Множество рыбаков случайно наталкиваются на такое место, после чего снова возвращаются. Но рыба не всегда водится в одной и той же области водоема, но счастливое место стоит запомнить.

На удочку.


Как известно, лещ, та рыба, которая не подходит близко к берегу, поэтому для ловли леща на удочку, поэтому вам нужна удочка, длина которой не менее пяти метров. На удочку вы будете ловить на водоеме, то есть там, где нет течения. В таком случае, вам нужна будет леска не толще 0.20 миллиметров, иначе рыба ее заметит и не станет клевать. Крючки должны быть размером 5 или 6. Грузик от поплавка будет находиться на расстоянии минимум десять сантиметров. В качестве наживки следует использовать мотыля или красного червя.

Сетью.


Во время нереста, лещ идет в заливы, которые имеют большую длину и маленькую глубину. Чтобы ловить леща в подобном месте, стоит использовать сеть, которая поможет словить огромный улов. Очень важно установить ее с одного берега в форме угла или дуги, чтобы лещ, который попал в угол или изгиб, разворачивался и оказался в тупике.

Большое распространение сейчас получили такие накидные снасти как кастинговые сети парашют.  Куда забрасывать сеть подскажет цепочка пузырьков, поднимающаяся с потревоженного рыбой дна. Купить кастинговые сети можно на https://zvz.com.ua/bredni-parashuti/parashuti/.

Нюансы

Для того чтобы получить замечательный улов, стоит выходить на рыбалку на закате солнца или рано утром. Многие рыбаки, рассказывая о секретах ловли леща, говорят, что днем леща словить очень сложно. В большинстве случаев его ловят ночью. Так как он находится далеко от берега, лучше всего ловить с лодки. Лещ обожает находиться в области фарватера, именно там опытные рыбаки получают приятный улов.

По поводу приманки. Важно помнить, что к выбору приманки стоит относиться серьезно, так как нужно, чтобы у леща всего лишь разыгрался аппетит, потому что если вы перекормите, то большого улова можно не ждать.

Не менее важным является время года. Ловлю леща можно начать с апреля. Отличный клев идет после зимней спячки, но и конечно же перед нерестом. В такое время года лещ водится стаями недалеко от берега. В период лета можно и не ожидать поймать такую рыбу, потому что это довольно сложно и практически невыполнимо. А вот в конце октября, когда водоросли огрубеют, можно ждать хороших поклёвок и отличного улова.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников