Как выбирать ювелирные наборы: типы и современные тенденции

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 767 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как выбирать ювелирные наборы: типы и современные тенденции
 
 
 

Как выбирать ювелирные наборы: типы и современные тенденции

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
11.07.2022 15:17

Ювелирные наборыМода очень переменчива, поэтому за ней бессмысленно постоянно гнаться, но глупо не подстраиваться. Чтобы всегда выглядеть стильно и элегантно не обязательно каждый сезон приобретать трендовые новинки. Достаточно иметь один или несколько комплектов, которые будут взаимозаменяемы и отлично подойдут к большей части гардероба. Так как сейчас особой популярностью пользуется индивидуальность, лучше купить один эксклюзивный качественный ювелирный набор, чем сотни дешевых побрякушек.

Современные тенденции приветствуют массивные, но изящные украшения. Классический набор украшений состоит из нескольких элементов: серьги, колье, кольцо, браслет, иногда диадема. По-прежнему дизайнеры не рекомендуют сочетать более двух украшений в одном образе. Более того, аксессуары должны находиться друг от друга подальше, например, не стоит надевать только кольцо и браслет или серьги с бусами.

Популярные типы ювелирных наборов

Любая сезонная коллекция имеет два направления. Классический вариант для консервативных женщин, предпочитающих сдержанную роскошь, минимализм. Второе направление обычно более яркое, ультрасовременное с наиболее смелыми дизайнерскими решениями. В этом году на пике моды находятся ювелирные наборы в стиле барокко и рококо, классицизм, романтизм.

украшенияДля юных девушек и леди модные дизайнеры, вдохновленные природным великолепием, предлагают анималистику и флористику. Цветочные мотивы и фигурки животных, инкрустированные россыпью стразов, придадут повседневному образу легкости и женственности.

Ювелирные наборы в стиле барокко подойдут дамам постарше. Массивные помпезные камни в элегантной броской оправе времен Людовика XIV подчеркнут социальный статус и наличие непревзойденного вкуса у своего обладателя. В отличие от предыдущего направление рококо примечательно своими изысканными витиеватыми узорами, легкостью, ассиметричными изогнутыми формами.

Как сделать правильный выбор, следуя современным тенденциям?

Помните, что моднейшая вещь при неправильном подборе без учета индивидуальных особенностей будет смотреться нелепо. Тем более это важно при покупке целого ювелирного набора. Для женщин с овальной формой лица подойдут трендовые объемные, но не тяжелые серьги. Круглолицым дамам лучше выбрать удлиненный аксессуар. Массивные кольца лучше смотрятся на обладательницах пышных форм, стройным девушкам с длинной тонкой шеей подойдут утонченные колье, выполненные в несколько рядов.

В этом году популярные черно-белые, красно-черные ювелирные наборы с геометрическим орнаментом в классических тонах, легко комбинирующихся практически с любой одеждой, подходящих для повседневного и вечернего образа. В стиле хай-тек и арт-деко преобладают простые и лаконичные изделия с минимумом декоративных элементов для скромных и сдержанных людей.

Стоит сделать акцент на уходе современных дизайнеров от гладкой поверхности украшений. Прорезные, выпуклые и комбинированные рисунки и орнаменты делают аксессуар более объемным, выразительным, но в то же время менее удобным и практичным. Обладательницы тонких и изящных запястий могут позволить носить себе броские многослойные браслеты, двойные утонченные кольца в винтажном стиле. Незамкнутость линий – еще один модный тренд, который возносит на вершину моды цепочки, прикрепленные к одежде, кольца в виде незавершенной окружности.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников