Невестка и свекровь: чем дальше, тем роднее

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 642 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Невестка и свекровь: чем дальше, тем роднее
 
 
 

Невестка и свекровь: чем дальше, тем роднее

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
19.04.2016 17:57

свекровь

Выйдя замуж, женщина не только роднится с выбранным мужчиной, но и принимает всех его родственников. С дальними родственниками проблем не возникает. Но мама мужа нередко настроена враждебно. Даже если свекровь не показывает это открыто, она часто недовольна той женщиной, которую выбрал сын.

Нередко это приводит к ссорам в семье. Чтобы сохранить отношения с супругом и подружиться с его мамой, воспользуйтесь советами.

Чем вы дальше, тем роднее

Идеальный вариант – жить отдельно от родителей. В одном доме никогда не уживутся две хозяйки. Свекровь может приезжать в выходные и праздники, вы можете поддерживать теплые отношения, но это все должно происходить не на одной территории.

Не стоит льстить матери мужа, но нужно относиться к ней с уважением. Не идите на открытый конфликт, сдерживайте себя. Помните, что это мама вашего мужа, и он, как достойный мужчина, всегда будет уважать и любить ее.

Не стремитесь соперничать

Никогда не хвалитесь, что это блюдо вы готовите лучше. Не критикуйте то, что готовит свекровь, и не сравнивайте ваше мастерство. В доме свекрови вы не имеете право претендовать на роль хозяйки, поэтому предложите помощь, но ничего не делайте по-своему. Попросите рецепт любимого блюда мужа. Даже если он вам не нужен, этот шаг поможет заслужить положительную оценку в глазах свекрови.

Дарите подарки

Старайтесь учитывать предпочтения и интересы вашей свекрови. Подарок должен говорить о внимании. Настройте себя на то, что эта женщина вырастила и воспитала вашего любимого мужчину, и без нее его бы не было.

 Выбирайте универсальные варианты презентов. Это могут быть духи. Парфюм должен не быть дешевым. Уж лучше не дарить вовсе ничего, чем отделаться «дешевкой». Вы же хотите проявить уважение к свекрови? Значит, отдавайте предпочтение тем подаркам, которые бы вы хотели получить.

 Удачным вариантом презента станут духи Trussardi My Scent. Тонкий, женственный, чарующий аромат розовой воды. Этот парфюм можно носить повседневно. А значит, свекрови не придется искать повод, чтобы воспользоваться вашим подарком.

 Ни одна женщина не устоит перед таким подношением. Воспользуйтесь мудростью великого, сказавшего – истинная женщина способна все простить за любимый аромат. Сайт vikinora.ru поможет быстро заказать духи в подарок.

 Умейте слушать!


Никогда не перебивайте, чтобы ни говорила свекровь. Не оспаривайте ею сказанное. Если вам что-то не нравится, лучше сдержитесь и промолчите. Отвлеките свои мысли, вспомните детские стихи или просто перебирайте в голове цифры. Дождитесь, когда свекровь выговорится. После ее монолога просто согласитесь с ней. Вам совсем не обязательно делать то, что она хочет. Вам достаточно ее выслушать.

Чаще всего, выговаривая вам что-то или отчитывая вас, свекровь надеется, что вы вступите в спор и ответите. В таком случае она сможет пожаловаться своему сыну о вашем к ней неуважении. Постарайтесь не давать повода настроить вашего мужа против вас.

Не позволяйте вмешиваться в вашу жизнь

Как бы это ни было трудно, но вы должны научиться корректно и вежливо давать отпор. Научитесь деликатно объяснять свекрови, что вы с мужем взрослые люди, и вопросы, касающиеся вашей личной жизни, решите сами. Дайте понять, что ее сын теперь ваш муж, и ей больше не следует им командовать. Свекровь должна понять, что не имеет право контролировать семейный бюджет своего сына или планы на выходные дни.

Никогда не критикуй свекровь перед ее сыном

 

Никогда не жалуйтесь на свекровь своему мужу. Она - его любимая мама, и он будет сильно возмущен, что вы пытаетесь ее обидеть. Даже если вы ненавидите друг друга, не препятствуйте желанию мужа ее навестить. Напоминайте ему о предстоящих праздниках и необходимости приобрести подарок для мамы. Муж оценит ваше внимание к его матери, а свекровь, в свою очередь, не получит поводов для жалоб своему сыну.

Придерживайтесь главного правила – живите отдельно и дружите на расстоянии!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников