Бумажные пакеты: их виды и особенности

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1611 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Бумажные пакеты: их виды и особенности
 
 
 

Бумажные пакеты: их виды и особенности

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
28.04.2016 15:44

Бумажные пакеты

Многие интересуются бумажными пакетами, но далеко не все знают историю их создания. Первый такой пакет появился на свет в 19-м веке.

 

До этого времени была распространена оптовая торговля. Именно поэтому люди использовали мешки, сумки и корзинки. С развитием городов стала пользоваться спросом и розничная Сегодня пакеты – необходимость для большинства людей, они нужны нам для походов на рынки и в магазины, для транспортировки различных малогабаритных предметов. В отдельную категорию выделяют бумажные пакеты для бутылок. Все больше людей приобретает такую продукцию. Она отличается экологичностью, чистотой, безопасностью для здоровья человека.

 

Немного из истории

Каждый человек совершает покупки. А продавцы додумались использовать удобный способ упаковки – пакеты из бумаги.

Первое производство пакетов начали британские производители бумаги. Они позаимствовали технологию, которая была в 1859-м году запатентована Уильямом Гудейлом. Это стало началом массового изготовления пакетов, которые быстро стали востребованы у публики.

В 1970-м году благодаря изобретенной технологии Лютера Кроуэлла появились бумажные пакеты с плоским дном. Люди моментально оценили удобство их использования. Немного позднее на них начали наносить рекламы, что позволило донести до потребителей информацию о компаниях, акциях.

Сегодня бумажные пакеты с плоским дном популярны. С тех далеких времени поменялся используемый материал, способ печати. Дополнительно появилась возможность художественной обработки, что добавило эстетичности. Сейчас существует огромное количество видов подобных изделий, позволяющих подбирать желаемый вариант для своих целей.

Для упаковки продуктов

Продуктовая отрасль требует огромного количества бумажных пакетов. Они представлены различными видами и особенностями. Интересным вариантом выступает пакет «уголок». Он имеет две не склеенные стороны. Такие модели оптимально подойдут для тех продуктов питания, которые съедаются на ходу. Чаще всего изделие рассчитано на одну единицу еды. Можно использовать их для следующего:

  1. Хот-дог.
  2. Блины.
  3. Лаваш.
  4. Гамбургер.
  5. Сэндвич.
  6. Круасан.
  7. Булочка.

Все модели отличаются исключительно по своим габаритам. Принцип их организации одинаковый. Форма может быть прямоугольной или квадратная. В процессе изготовления используется пищевая бумага. Это может быть крафт бумага, подпергамент или пергамент, который отличается высокой жиропрочностью.

Отдельно выделяют пакеты для хлебобулочных изделий. Они востребованы в пекарнях, кафе, супермаркетах и кулинарии. Дополнительно их можно применять для различных фруктов. Такие пакеты представлены типом «саше». Главным отличием является закрытая конструкция и наличие полипропиленового окошка. Это позволяет видеть содержимое. Отличительными чертами могут выступать габариты пакетов.

Универсальные модели

Еще один востребованный тип – бумажные пакеты без боковой складки. Они представлены широкой областью эксплуатации. Чаще всего это продуктовая промышленность. Но дополнительно изделия могут применяться для упаковки различных небольших предметов, среди которых палочки для суши, галстуки, лаки для ногтей и многое другое. При желании можно использовать изделие в качестве конверта, места для хранения монет, для фасовки гвоздей и для других целей.

Более универсальная модель – пакет с плоским дном. Он может быть представлен различными габаритами от миниатюрных для упаковки ювелирных изделий до огромных – для мягких игрушек. Помимо этого, они отличаются и по своему внешнему виду. Могут иметь рисунки, яркие аппликации, быть разноцветными или прозрачными. Здесь все зависит от пожеланий заказчика и особенностей последующей эксплуатации. Востребованы такие модели для дарения подарков или транспортировки различных предметов.

Для напитков

Данный вид бумажных пакетов используется для упаковки различных напитков. Это может быть:

  1. Коньяк.
  2. Пиво.
  3. Вино.
  4. Шампанское.
  5. Водка.
  6. Элитный алкоголь.

Такие изделия востребованы на рынках многих стран. Они позволяют не только транспортировать элитные напитки, но еще и скрывать их в общественных местах. Отличительной чертой этих пакетов выступает вытянутая прямоугольная форма в соответствии с размерами бутылки.

Дополнительно при необходимости на любой бумажный пакет можно нанести логотип или другую информацию о компании. Это удобно и востребовано, ведь ее гарантированно увидит значительное число людей. Для этого применяется, как цветная, так и монохромная печать, а также может допускаться различные текст или изображения.

Более подробно ознакомиться со всеми вариантами, а также купить можно здесь. Стоит приобрести изделия и на себе оценить все преимущества их использования.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников