Развитие моторики рук у детей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1762 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Развитие моторики рук у детей
 
 
 

Развитие моторики рук у детей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
11.07.2016 14:22

 моторика рук у детей

Организовывая домашние занятия с ребёнком можно использовать в качестве учебного материала различные коробочки и баночки от использованных продуктов.

Такие занятия развивают моторику рук и помогут ребёнку быстрее выучить цвета и счёт. Также для развития тактильных ощущений малыша хорошо использовать  специальные керамические фигурки для раскрашивания: http://www.gayane.ru/catalog/tags/kupit-nabory-detskoe-tvorchestvo-optom. В этой же статье разберем, как применять  в качестве рабочего материала для игр подручные средства. Подойдут не только коробочки и баночки от продуктов, но и даже сами продукты.

Например крупы прекрасный материал для таких целей. Особенно подходит такая крупа как пшено. Эта крупа имеет нежный оттенок жёлтого цвета и прекрасно красится пищевыми красителями в другие цвета.

Смысл игры-занятия состоит в том что бы ребёнок разложил по разноцветным баночкам с помощью ложки пшено. Причём необходимо поставить ему чёткую задачу в какой последовательности это сделать. Например вы предлагаете малышу насыпать две ложки в красную баночку и одну ложку в синюю. Цветные баночки можно взять от использованного пластилина или взять цветные мисочки из детской посуды. Можно приготовить разноцветные ёмкости из пластиковых стаканов, оклеив их цветной бумагой.

Если по каким то причинам невозможно приготовить разноцветные баночки, то в таком случае можно покрасить пшено пищевыми красителями. Окрашенное и высушенное пшено прекрасный сыпучий материал для занятий. Его можно использовать и для засыпки клеевых картин с более старшими детьми. Для этого несложные цветные картинки зверей, цветов или предметов которые разделены на цветные сектора промазывают клеем и на свежий клей насыпают пшено тонким слоем. Дают высохнуть клею и перевернув аккуратно стряхивают лишние крупинки. После этого приступают к следующему цвету, как бы раскрашивая цветным пшеном все детали. Такие картинки выглядят очень эффектно за счёт рельефности. А если картинка получилась красивая, то можно её уже без детей покрыть сверху лаком. Так она сохранится на долго и останется как память. Особенно красиво получаются изображения животных и растений. В результате работы у ребёнка кроме вышеперечисленных качеств, развиваются также и такие качества как аккуратность, усидчивость, и творческие способности. Но самый главный эффект от таких занятий то, что родители с детьми получают возможность общения и совместного творчества. Это очень сближает и помогает узнать своего ребёнка. Ведь в такие минуты ребёнок раскрывается как личность.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников