Как организовать свой день, чтобы все успевать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1256 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как организовать свой день, чтобы все успевать
 
 
 

Как организовать свой день, чтобы все успевать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
10.08.2016 16:28

время

Почему в сутках только 24 часа? Время ускользает как песок сквозь пальцы! Я ничего не успеваю! Знакомые вопросы и насущная проблема? На самом деле время, как здоровье, деньги или пища, конечны и его нужно беречь и грамотно расходовать.
Чтобы правильно спланировать свою повседневную жизнь и всюду успевать, нужно, прежде всего, проанализировать существующую ситуацию, сделать правильные выводы и принять меры. И вряд ли это будет легко.

Найти и уничтожить «пожирателей времени»

Одна из основных задач - отыскать бесполезные занятия, отнимающее драгоценное время. Ни в коем случае не относите к ним часовой дневной сон. Если такая привычка есть, ее лучше сохранить. Правильный отдых дает дополнительные силы. А вот посиделки у телевизора с пультом управления и перелистывание каналов, смело заносите в «черный список». Туда же отправляйте общение в социальных сетях, ежедневные многочасовые разговоры по телефону с подругами, перекуры на работе.

С подругами лучше сходить раз в неделю в кафе, чем ежедневно болтать по два часа по телефону. Телевизионную программу изучите заранее и выберете понравившиеся программы. Так на телевизионной приставке android tv box Beelink i68 можно заранее создать список интересных трансляций, тем самым строго по времени регламентировать просмотр телепередач. Бросайте курить. Для здоровья это вредно, да и потраченное время можно использовать для выполнения своих прямых обязанностей. Тогда и задерживаться на работе не придется и «домашнее задание» не накопится.

Правильное распределение обязанностей


В современных семьях хоть и работают оба супруга, часто обязанности мужа заключаются в лежании на диване перед телевизором после работы в ожидании ужина. Равноправие так равноправие, семья значит, семья. Не свалится корона с сына-подростка, если он пропылесосит, сходит в магазин или вынесет мусор. Да и муж может помыть посуду после еды.

Еженедельная генеральная уборка в доме перестанет быть смертной мукой для матери семейства, если в течение недели поддерживать в доме порядок и основную уборку провести всем вместе. Сэкономленное время в выходной день можно потратить на семейную прогулку или поход в кино.

Организационные сбои


Если в гардеробе порядок, не придется долго искать, что надеть на работу. Если посуда во время вымыта, не придется отчищать засохшие остатки пищи со сковородки перед приготовлением ужина. Делать все нужно сразу и вовремя. Кроме того в целях экономии времени лучше потратиться на хорошую стиральную и посудомоечную машины, чем приобретать очередной телевизор в полстены или игровую приставку.

А еще важно избавиться от «синдрома отличника». Не стоит пытаться сделать все идеально и сразу. Выстраивайте приоритеты. Если сейчас вы сдаете важный проект на работе, то может быть, ремонт на кухне подождет недельку? Не нужно надрываться. Научитесь правильно распределять свои силы и не тратить их на ерунду.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников