Как выбрать микшерный пульт

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1844 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как выбрать микшерный пульт
 
 
 

Как выбрать микшерный пульт

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
11.08.2016 15:13

микшерный пульт

Для того, чтобы выбрать микшерный пульт, который идеально подойдет именно в вашей ситуации, нужно взвесить все за и против, и исходя из этого делать свой выбор. Ведь микшерные пульты бывают разные и предназначаются для решения совершенно разных задач.

Что вообще из себя представляет микшерный пульт? Это многофункциональное устройство, в задачи которого входит маршрутизация, коррекция и суммирование звуковых сигналов нескольких источников в один или несколько сигналов.

В природе есть два типа микшеров - активный и пассивный. В пассивных устройствах задействованы только пассивные элементы, которые могут обходиться без источника питания. Соответственно в активных микшерных пультах используются активные элементы, для работы которых требуется источник питания.

Сложно найти пульт на все случаи жизни. Как мы уже говорили ранее – существует множество видов микшеров, и выбирать их нужно с оглядкой именно на это. Будь вы диджей, концертный или студийный звукорежиссер, или же радиоведущий.  Для каждой из этих профессий есть свой пульт, который наделен особенностями, помогающими в решении задач данной конкретной области.

Например, стоимость студийного микшера будет существенно отличаться от концертного, хотя внешне они очень похожи. Ведь при работе в студии акцент идет на качество звука и на возможность сохранить те или иные настройки, чтобы использовать их после.

При работе на концертных площадках для звукорежиссера главное - оперативность и надежность, а в том случае, когда речь заходит о гастролях, то стоит обращать внимание и на габариты микшера.

У диджейских пультов меньше каналов, чем у концертных. Но в них реализованы функции, предназначенные как раз для работы ди-джея — во время концертов и в студийных условиях они будут, скорее всего, бесполезны.

Поэтому для начала нужно определиться в какой области будет использоваться пульт, а уж потом его покупать.

Например, нет необходимости покупать качественные цифровые микшерные пульты allen heath если вы диджей или начинающий концертный звукорежиссер.

Также немаловажную роль при работе со звуком играют радиосистемы. Они позволяют вокалисту использовать беспроводной микрофон, который дает свободу передвижения на сцене. Однако в таком случае необходимо обращать внимание на производителя. Например, фирменная радиосистема pasgao вас не подведет. А вот уже продукт менее известной компании покупать не стоит.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников