Как продать свою картину

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 871 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как продать свою картину
 
 
 

Как продать свою картину

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
19.08.2016 13:05

 картины

Практически все художники хотят продать картины по хорошей стоимости. Несмотря на то, что по натуре создатели картин являются творческими натурами, подходить к вопросу продажи картин стоит со всей серьезностью и прагматичностью. Лучше всего узнать об историях всемирно известных творцов, чтобы почерпнуть для себя полезную информацию.

Как продавали свои работы известные художники

Многие из талантливых художников прошлого были недооценены современниками и жили в бедности. Ярким примером этого является Винсент ван Гог, который за свою жизнь продал лишь одну картину и считался сумасшедшим. Только после его смерти стоимость полотен художника сильно увеличилась, в основном, благодаря работе немецких арт-дилеров.

Однако стоит отметить и мастеров, талант которых был высоко оценен современниками. Например, Рубенс был придворным живописцем, и многие знатные дамы стремились заказать у него написание своего портрета.

Поль Гоген работал брокером на бирже и обладал хорошим финансовым положением, когда в достаточно зрелом возрасте обнаружил свою страсть к творчеству. Таким образом, свои картины он начал писать, уже имея возможность не слишком заботиться о поиске денежных средств.

Из этого можно сделать вывод, что путь к признанию практически ничем не отличается от мастеров прошлого. Самое главное, это постоянная практика, талант и удача.

По какой цене продавать работы

Прежде чем думать, где продать картину маслом на холсте, нужно определить для себя приемлемую стоимость работы и понять, какой целевой аудитории вы собираетесь ее предложить. Не следует забывать о разумном и обоснованном ценообразовании. Ведь если молодой и пока еще не известный художник захочет продать картину за 100 000-200 000 рублей, то его шансы стремятся к нулю.

Если художник собирается продавать свои работы в небольшом городе со средней зарплатой населения 15 000 рублей, то стоимость следует установить в пределах этой суммы. Искусство прекрасно утоляет эстетические потребности, но не является предметом первой необходимости. Со временем популярность автора будет увеличиваться, и спрос на его работы будет расти. С этого момента можно постепенно поднимать цены. В случае если художник известный и популярный, то цены на работы мастера будут зависеть исключительно от его желания.

Выставлять свои полотна на продажу можно как на собственной выставке, так и в арт-галерее. Для эффективного результата желательно создать свое электронное портфолио: сайт, блог или просто аккаунт в социальных сетях. Хорошим решением также будет поиск дилера, который вместе с художником определит стоимость картины и размер своей комиссии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников