Чужой среди своих – россиянин в Казахстане

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1108 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Советы Чужой среди своих – россиянин в Казахстане
 
 
 

Чужой среди своих – россиянин в Казахстане

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
27.10.2016 15:14

Казахстан

Государство Казахстан считают благополучной страной бывшего Советского Союза. Однако существуют внутренние проблемы в пределах Казахстана, как и у любой страны. Средства массой информации не всегда преподносят реальную картину мира. На сегодняшний день, все национальности в показательном плане живут дружно. На деле происходит некоторое вытеснение русской культуры из общества.

Лиц с российским гражданством заносит в Казахстан далеко не по простым обстоятельствам. Иногда деваться некуда, едут к родственникам – потому что им не придется платить за аренду. Например, в городе Усть-Каменогорск 58 процентов проживающего населения – это русские. Город привлекает своими объектами тяжелой промышленности:

• Атомная компания «Казатомпром»;
• Титано-магниевый комбинат;
• Цинковое предприятие «Казцинк».

 Точные адреса организаций можно узнать в телефонном справочнике Казахстана и попробовать обратиться с предложением принять на работу. Но, к сожалению,  русскому человеку невозможно устроиться на работу по специальности, ссылаются на другие унизительные варианты, или же ссылаются на кризисное состояние в мировой экономике страны. Начнешь разбираться, выясняется один факт – «Не свой, отдаем предпочтение казахам». Программа центра занятости занимается трудоустройством граждан Казахстана, для лиц из России дают липовые направления. Тут сразу вспоминаешь популярную фразу: «Понаехали тут»…

Если пойдет речь об устройстве ребёнка рожденного в России, в казахстанскую школу. Родителям стоит быть готовым – к тому, что ребёнка могут не принять в общество. Будут постоянные прения в отношении его национальности. Конечно, ребёнок идет в школу, чтобы учиться. Но, не стоит забывать об атмосфере, в которой он будет находиться. Ведь ни один родитель не заинтересован в подрыве нервной системы у своего ребенка. Поэтому на начальном этапе стоит следить за настроением после учебы своего ребенка.

Какими услугами бы не пользовались российские граждане на территории Казахстана, будьте уверены в некачественном выполнении труда. За этим стоит вести особое внимание.

В каждой организации трудится большая часть казахов. Хоть и большинство живущих граждан - свободно говорит на русском языке, казахский язык стараются впихнуть во все отрасли. Изучить казахский язык – проблематично для русского человека, а может дело в преподавании.

Оказание медицинской помощи тоже могут не оказать русскому человеку в виду отсутствия медицинского полиса. Особый интерес к переехавшим русским в Казахстан, осуществляет миграционная полиция – пример раз в шесть месяцев. Проверка, того живете ли русский человек по прописанному адресу и имеет ли вид на жительство.

Одним словом, чужой среди своих. Россия всегда остается родиной русского человека, и находясь на чужой территории – комфортной жизни не будет.

Исполнитель:  Фулапова Екатерина Алексеевна

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников