Как ребенку привить любовь к чтению?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1132 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как ребенку привить любовь к чтению?
 
 
 

Как ребенку привить любовь к чтению?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
16.12.2016 14:19

читатель

Несколько советов родителям, как превратить занятия чтением для своего ребенка в удовольствие.


1. Чтение малышу.
Будет очень верным начать читать ребенку, когда он еще сам не научился разговаривать. Стоит начать со сказок на ночь или же во время дневного сна, а можно читать каждый раз, когда ребенок ложится спать. Стоит сохранить эту привычку и после того, как ребенок научится читать сам, а в дневное время можно читать вместе с ним по ролям, либо по очереди.

2. Сохранение интриги.
Данный прием сразу увлечет ребенка, заставит его ждать следующего чтения, размышлять о там, что могло быть дальше. Главное останавливаться именно на самом интересном месте, как обычно, делают различные мультфильмы и фильмы. Также стоит попробовать оставить ребенка вместе с книгой, чтобы проверить, насколько он был заинтересован в развитии действия.

3. Правильный пример.
Ребенок должен понимать, что чтение - удовольствие. Он должен увидеть это от своих родителей, поэтому им стоит иногда читать книги прямо у ребенка на глазах, конечно не вслух. Это должно зажечь в ребенке желание проверить, так ли это интересно.

4. Терпение.
Не стоит упрекать ребенка в том, что он читает книги, не выходя за пределы одной серии. Возможно мир этой книги его увлекает очень сильно, что может породить желание выплеснуть свои чувства, связанные с ним, в виде рисования, сочинения своих рассказов или музыки. Надо подтолкнуть ребенка к этому, дать ему попробовать. Это касается и комиксов, которые тоже являются материалов для чтения, а также и для фантазий ребенка. Пусть он попробует нарисовать свои комиксы.

5. Покупка подписки.
Можно попробовать подписать ребенка на какой-либо тематический журнал, главное, чтобы тема интересовала его. Подписка на его любимые комиксы - это даже очень приятный подарок. Да и объемы журналов и комиксов не пугают ребенка, как объемы книг.

6. Советы окружения.
Родителю нужно поспрашивать у близкого окружения ребенка, его друзей об их любимых книгах. С возрастом ребенок больше прислушивается к друзьям, чем к родителям, но может стесняться говорить об этом напрямую. Стоит сделать шаг навстречу.

7. Проба жанров.
Стоит предлагать ребенку пробовать новые жанры. Пусть он пройдется по всему от комедии до фантастики и фэнтези и найдет то, что больше всего по душе.

8. Запись в библиотеку.
Надо подтолкнуть своего ребенка к походу в библиотеку. Там он может отыскать самое любимое и спокойное место в городе.

9. Покупки книг.
Одной библиотекой не ограничиться, поэтому родители должны иногда посещать книжные магазины вместе со своим ребенком. Там они вместе смогут выбрать книгу, основываясь на желаниях и мотивах каждого. Или сейчас можно купить электронную книгу и скачивать из интернета понравившиеся произведения.

10. Выбор только лучшего.
Нельзя заставлять ребенка читать то, что ему откровенное не нравится, над чем он скучает. Контролировать прочтение этой книги тоже не надо, ребенок сам сможет сформулировать свои читательские взгляды в зависимости от своих желаний, ему нужно лишь предлагать.
Читающие дети - более умные дети, и это доказывается обычной логикой. Поэтому так важно привить ребенку любовь к этому занятию.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников