Как обустроить свою фотостудиию.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1733 гостей и 3 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Как обустроить свою фотостудиию.
 
 
 

Как обустроить свою фотостудиию.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
03.11.2016 15:42

фотостудия

Что же включает в себя фотостудия изначально?

Во-первых это, разумеется, помещение. Как правило его арендуют, и редко когда покупают площадку сразу, ведь фото и видео съемка это дело очень тонкое – сегодня об этой точке знает весь город, а уже завтра открывается новая, с более широкими окнами, и более низкими ценами.

 Допустим, вы уже имеете нужную площадку для фотосъемок и теперь дело, казалось бы, за малым – накупить примочек, светильников и работай в свое удовольствие, но не тут-то было.

 Хорошая фотостудя, которая сможет удержать клиента, заставляя его не просто выбирать ваши услуги из дешевизны аренды помещения на час.

 Думаю, факт этот сейчас обширно известен – не каждый человек, посетивший фотостудию задумается сделать это еще раз, и дело даже не только в работе фотографа, просто заплатив за аренду единожды, в голове среднестатистического человека, которому и дела нет до качества фотографий, возникает вопрос «Ну вот, мы купили пару часов в фотостудии, чтобы отснять пять лет ребенку. Теперь у нас фотографии и на белом фоне и на красном, и даже на красивых стульях пофотографировались. К чему нам возвращаться?»

 Так что в этом деле быть хорошим фотографом – лишь пол работы, даже если не четверть. Остальные обязанности выполняет общее впечатление от съемки и обстановка вкруг.

 На что вам стоит обратить внимание после покупки основного оборудования в виде фонов, света, отражателей и минимальной мебели – это части декора, с которыми можно будет играть во время съемок. Проще говоря – реквизит.

 Реквизит включает в себя массу вещей – от тюля и занавесок на окнах(или их имитации) до шикарных кресел отделанных под старину.

 Если вы делаете фотостудию основным направлением которой будет аренда, непосредственно приходящих фотографов, то самым оптимальным и проходным решением будет покупка небольших деталей для создания образа. Вроде масок, ковбойских или карнавальных шляп, покупка декоративных ножей или даже оружия. Сейчас так же одним из популярных образов, за которыми идут в фотостудии – это образ дерзкой и роковые девушки, с элементами садо-мазо, так что, задумайтесь над покупкой наручников или стека, а так же оформления соответствующего уголка, в виде клетки или ее имитации.

 Огромным плюсом для вас будут целые костюмы и сменная одежда, или даже обувь, и особенно ценны данные вещи, если вы собираетесь подстраивать студию под непосредственно свои нужды или делать персональную фотостудию.

 Думаю, профессионалам не стоит напоминать о невероятно полезных вещах, вроде спецэффектов вроде дым машины, сменных фильтров на лампы, для создания красивых цветовых эффектов и, возможно, даже вентилятора.

 Одним из хороших примеров правильно оборудованной персональной фотостудии в Петербурге является студия fotosp со сменными декорациями и обширной игрой образов.

 Не забывайте так же и о комфорте, приходящих к вам людей – позаботьтесь о минимальных вещах – вешалки для одежды, место для отдыха и уборная.

 Плюсом в копилку вашей фотостудии станут предложенные в счет аренды чай или кофе, или бесплатные конфетки на ресепшене. Мелочи – но приятно.

 Ели вы не можете определиться с тематикой фотостудии, и глаза ваши разбегаются от их количества – постарайтесь сделать всего по немногу. Альтернативой водяной фотостудии может стать просо и со вкусом украшенный угол с ванной и красивым реквизитом вокруг, и результат здесь уже будет завесить от вас и правильно выстроенного света, с которым можно играть как угодно.

 Если вы сторонник натурального освещения – разумеется вам стоит рассматривать варианты помещений, расположенных как можно выше и имеющих как можно больше окон и белоснежные стены.

 В общем, если вы задумались над тем, чтобы собрать свою собственную фотостудию в спб или другом городе – это будет не самая лёгкая и не самая дешевая работа. Но если вы потрудитесь и сделаете удобное для вас ,и комфортное для посетителей помещение – клиенты вас вряд ли покинут, ведь кому не захочется вернуться в фотостудию, в которой остается куча места для образов и творчества даже спустя несколько часов?

 Жилов Сергей и рекомендую посмотреть как работает в Питере одна фотостудия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников