Водопровод и канализация на даче

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1358 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Водопровод и канализация на даче
 
 
 

Водопровод и канализация на даче

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
14.12.2016 14:46

Водопровод

Водопровод в дачных условиях можно осуществить, используя колодец или скважину.

Скважина чаще выбирается при круглогодичном проживании, так как это наиболее стабильный источник воды. Скважина бывает на песок или известняк. Бывают и мелкие скважины глубиной до 10 метров, такое встречается в песчаных грунтах при высоких поверхностных водах. Труба на песок дает до 3 кубометров воды в час, этого вполне достаточно для проживания семьи из 3 - 5 человек. Если источник воды планируется использовать на две или три семьи, тогда лучше рыть скважину на известняк, там очень много воды и нет сезонных колебаний по уровню. Однако, чем глубже скважина, тем больше примесей в воде, так как проходя через пласты грунта вода растворяет в себе много различных элементов. Самый часто встречаемый - двух валентное железо. Очистка от него занимает либо много времени, либо много денег, фильтр колонна для обезжелезивания стоит от 30 тысяч рублей по ценам 2016 года.

Если проживание постоянное, то потребуется установить кессон на устье обсадной трубы. Часто встречаемый вариант - кессон из двух бетонных колец, поставленных друг на друга. Сверху устанавливается люк для доступа внутрь конструкции. Труба опиливается на расстоянии 20 сантиметров от дна. Одевается защитный оголовок, который нужен для предотвращения попадания внутрь скважины грунтовых вод. Дно кессона бетонируется, швы замазываются бетонной смесью. Нужно понимать, что данная конструкция не гарантирует герметичность стен и дна колодца, грунтовые воды в весенний период будут просачиваться, и скважина будет защищена только оголовком. Если планируется установить внутри кессона гидроаккумулятор и автоматику, то лучше выбрать емкость из пластика или металла. В пластиковый кессон на дно заливается слой бетона для предотвращения всплытия во время весеннего паводка. Металлический приваривается к обсадной трубе.

От дома до кессона прокладываем водопроводную трубу пнд-32, около оголовка располагаем сливной кран, если требуется выводим поливочный кран. Входная труба в дом утепляется и греется электрическим кабелем.

Водоснабжение частного дома из колодца осуществляется по менее сложной схеме, в этом варианте кессон не требуется. В колодце на глубине 1,3 метра пробивается отверстие, и заводится труба. Сливной кран устанавливается на трубе внутри шахты.

Септик для дачи - это приемный резервуар для бытовых стоков. Недорогой и надежный вариант - септик из бетонных колец. В местах с высокой верховодкой монтируем конструкцию с переливом для увеличения приемной способности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников