И ещё об аэрографии на автомобиле

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2385 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Дело И ещё об аэрографии на автомобиле
 
 
 

И ещё об аэрографии на автомобиле

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
22.01.2017 14:57

аэрографии на автомобиле

Всё большей популярностью на сегодняшний день пользуется аэрография на автомобилях.

В такой технике изобразительного искусства как аэрография используется аэрограф: приспособление, которым наносится жидкий или порошкообразный краситель. Имея желание сделать своё авто уникальным, можно обратиться в дизайн-студию аэрографии в Белгороде: аэрография31.рф/Aerografiya-avto-Belgorod. Здесь мастер выполнит рисунок любой сложности.  А если вы чувствуете в себе силы, можно попытаться выполнить аэрографию самому.

Для росписи железного коня необходимы следующие инструменты:
- аэрограф;
- компрессор;
- шланг – для подсоединения аэрографа и компрессора;
- специальные соединители – для подключения шланга к аэрографу;
- краски;
- растворитель;
- лак – для закрепления полученного результата.

Не стоит забывать о том, что выполнять подобные работы запрещено без респиратора со специальными задерживающими фильтрами.
Немаловажной деталью является выбор аэрографа. Выгодной по цене и достаточно неплохой, по отзывам, является модель аэрографа JAS 1127. Уделить особое внимание стоит подбору диаметра сопла: для нанесения фона подходит диаметр размером в 0,35 см, для нанесения основных деталей – 0,2 мм.

Компрессоры имеют отличия по нескольким показателям: мощность, уровень шума, размером ресивера.

Для аэрографа можно использовать уретановые, синтетические, или полиэфирные краски. Предварительно их рекомендуется разбавить растворителем, чтобы густота краски не вывела аэрограф из строя.

При минимальных навыках подобной деятельности лучше всего использовать трафареты, которые имеются в наличии во многих салонах. Закрепить трафарет можно с помощью малярного скотча.

Перед нанесением рисунка, так же как и перед покраской, поверхность автомобиля следует тщательно вымыть и обезжирить. Неиспользуемые в работе элементы кузова необходимо предварительно закрыть пленкой. На рабочей поверхности не должно быть царапин, или вмятин.

Применив сухую абразивную губку и абразивную бумагу, поверхность авто рекомендуется сделать матовой. Для этой же цели можно использовать абразивную наждачную бумагу.

Чтобы краска не подтекала, делая рисунки аэрографом, важно избегать резких движений. Устранить подтёки в случае их появления можно при помощи растворителя.
Кнопка подачи воздуха должна включаться раньше, чем кнопка подачи краски. Чем на более дальнем расстоянии находится аэрограф – тем шире получаться линии.

Наносить очередной слой краски следует после высыхания предыдущего. Для того чтобы краска сохла быстрее, можно воспользоваться инфракрасной сушкой. Когда рисунок полностью выполнен, его покрываю лаком, это защитит рисунок на автомобиле от неблагоприятных воздействий окружающей среды. В дальнейшем следует избегать попадания масел и растворителей на поверхность с рисунком. Для лучшего закрепления защитного слоя, лучше не мыть автомобиль хотя бы неделю.

Важным условием долгой службы аэрографа является соблюдение правил по уходу за ним: по окончанию работы, при помощи растворителя нужно устранить все следы краски.

Альтернативным вариантом украшением автомобиля может стать аэрография виниловыми пленками. Ведь наклейка имеет много преимуществ: во-первых, она способна защитить эмаль от выгорания на солнце, некоторых мелких механических повреждений, во-вторых, её при желании легко удалить, нагрев изображение горячим паром температурой 50-60 градусов.

Наносить виниловые наклейки на корпус авто нужно при температуре не ниже 10 градусов. Следует также избегать попадания мусора и пыли на виниловую пленку, не допускать появления пузырьков.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников